Optativas - Ano: 4 - OPT-2-2S Período 2º Semestre
Ano 2019/2020
Semanas: 17-02-2020
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:30                        
08:30 - 09:00                        
09:00 - 09:30                        
09:30 - 10:00                        
10:00 - 10:30                        
10:30 - 11:00                        
11:00 - 11:30       Construção do Espaço Público
[(FRANCISCO OLIVEIRA)]
[5.0.10]
             
11:30 - 12:00                    
12:00 - 12:30                    
12:30 - 13:00                        
13:00 - 13:30       Introdução às Narrativas Visuais Cinemáticas do Espaço
[(CARLOS FIGUEIREDO)]
[1.0.18]
    Introdução às Narrativas Visuais Cinemáticas do Espaço
[(CARLOS FIGUEIREDO)]
[1.0.21]
    Introdução à Digitalização 3D, Realidade Virtual e Animação
[(CARLOS FIGUEIREDO); (VICTOR FERREIRA); (LUÍS MATEUS); (PAULO NORIEGA); (FRANCISCO REBELO)]
[1.0.23]
Introdução à Teoria e História da Computação em Arquitetura
[(JORGE NUNES); (LUÍS ROMÃO)]
[1.0.22]
13:30 - 14:00 Gestão de Projecto e Obra
[(PAULO ALMEIDA)]
[4.0.7]
        Projetar (n)a com a(s) Comunidade(s) II
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[6.1.8]
Construção com Terra Crua: diálogos na forma e na materialidade
[(FILIPE GONZALEZ)]
[6.0.9]
14:00 - 14:30 A Máquina dos Desejos
[(ANA LEONOR RODRIGUES)]
[1.0.23]
Ilustração Experimental
[(SUSANA OLIVEIRA)]
[6.0.9]
Ciclo de Cinema na FA
[(MIGUEL BAPTISTA BASTOS)]
[5.0.13]
 
14:30 - 15:00 Modelação por Computador de objetos de Arquitetura, Urbanismo e Design
[(CARLA MORAIS)]
[1.0.18]
   
15:00 - 15:30      
15:30 - 16:00      
16:00 - 16:30              
16:30 - 17:00       Geologia e Geotecnia
[(JORGE RIBEIRO)]
[4.0.3]
Introdução às Cartografias do Olhar
[(ANA GUERREIRO); (JOSÉ VÍTOR CORREIA); (LUÍS ROMÃO)]
[1.0.22]
Análise Morfológica e Semântica Espacial - Introdução
[(JOSÉ NUNO BEIRÃO); (JORGE RIBEIRO); (CRISTINA HENRIQUES); (FRANCISCO SERDOURA)]
[1.0.23]
Introdução à Qualificação de Suburbios Habitacionais
[(ISABEL RAPOSO)]
[5.0.2]
17:00 - 17:30 Recursos Naturais
[(JORGE RIBEIRO)]
[4.0.3]
     
17:30 - 18:00      
18:00 - 18:30            
18:30 - 19:00                  
19:00 - 19:30                  
19:30 - 20:00                        
20:00 - 20:30                        
20:30 - 21:00                        
21:00 - 21:30                        
21:30 - 22:00                        
22:00 - 22:30                        

Data de impressão: 23-08-2019 12:38:26