Terça
Período 2º Semestre
Ano 2019/2020
Semanas: 17-02-2020
 
 
Horas Terça
08:00 - 08:30   08:00
Desenho II
[TMOD1A]
[(ARMANDO CASEIRÃO)]
[5.-1.1]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2A]
[(JORGE CRUZ PINTO)]
[4.0.15]
                08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2D]
[(PEDRO CABRITO)]
[4.0.18]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2E]
[(NUNO MONTENEGRO)]
[4.0.19]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2B]
[(CONCEIÇÃO TRIGUEIROS)]
[4.0.16]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2F]
[(LJILJANA CAVIC)]
[4.0.14]
08:00
Estruturas I
[TMIA3C]
[(JORGE BASTOS)]
[6.0.6]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2C]
[(ANA VASCONCELOS)]
[4.0.17]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5A]
[(JOANA MALHEIRO)]
[6.1.3]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2G]
[(ANTÓNIO CASTEL BRANCO)]
[4.0.13]
  08:00
Laboratório de Projeto I
[TMINT2A]
[(JOSÉ CABIDO)]
[4.0.2]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMINT2B]
[(JOSÉ CASTANHEIRA)]
[4.0.1]
      08:00
Urbanismo II
[TMIA3D]
[(ISABEL RAPOSO)]
[4.0.12]
08:00
Urbanismo II
[TMIAEng3G]
[(SOFIA MORGADO)]
[5.0.2]
08:00
Urbanismo II
[TMINT3A]
[(MANUELA DA FONTE)]
[6.0.7]
08:00
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMIA3E]
[(CARLOS FIGUEIREDO)]
[1.0.18]
        08:00
Design de Comunicação II
[TMDC1A]
[(TERESA CABRAL)]
[6.0.9]
08:00
Projeto de Produto e Serviços I
[TMDP1A]
[(RUI MARCELINO)]
[6.0.10]
08:00
Arquitetura da Paisagem
[TMIURB4A; TMIURB4B]
[(JORGE CANCELA)]
[5.0.13]
            08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMINT5A]
[(FERNANDO SALVADOR)]
[6.0.2]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5C]
[(ANTÓNIO LEITE)]
[6.1.5]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5D]
[(PEDRO RODRIGUES)]
[6.1.8]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5B]
[(PEDRO PACHECO)]
[6.1.4]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5E]
[(NUNO MATEUS)]
[6.0.4]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5F]
[(Carlos Lameiro)]
[6.0.5]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIURB5A]
[(JOÃO RAFAEL SANTOS)]
[6.1.6]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIURB5B]
[(SÉRGIO FERNANDES)]
[6.1.7]
   
08:30 - 09:00 08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1E]
[(JOÃO FAVILA)]
[4.0.9]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1A]
[(JORGE SPENCER)]
[4.0.5]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1B]
[(FRANCISCO AGOSTINHO)]
[4.0.6]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1C]
[(ANA MARTA FELICIANO)]
[4.0.7]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1D]
[(PEDRO GASPAR)]
[4.0.8]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1F]
[(FRANCISCO SERDOURA)]
[4.0.10]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1G]
[(INÊS LOBO)]
[4.0.11]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMINT1A]
[(NUNO ARENGA)]
[4.0.3]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMINT1B]
[(BÁRBARA MASSAPINA VAZ)]
[4.0.4]
          08:30
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMIAEng3H]
[(NUNO ALÃO)]
[1.0.21]
    08:30
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMIA4C]
[(ANTÓNIO MORAIS)]
[5.0.12]
08:30
Conservação, Restauro e Reabilitação
[TMIA4D]
[(docente a definir ARQ 2)]
[5.0.9]
08:30
História da Arquitetura em Portugal
[TMIA4A; TMIA4B]
[(PAULO PEREIRA)]
[4.0.23]
  08:30
Economia do Projeto
[TMIAEng4F; TMIAEng4E]
[(JOÃO CARVALHO)]
[4.0.20]
08:30
Conservação, Restauro e Reabilitação II
[TMINT4A]
[(JOÃO MASCARENHAS MATEUS)]
[5.-1.3]
   
09:00 - 09:30                    
09:30 - 10:00   09:30
Estruturas I
[TMIA3B; TMIA3A]
[(JORGE BASTOS)]
[4.0.21]
09:30
Antropologia e Design
[TDES1A; TDES1B]
[(TERESA SÁ)]
[5.-1.4]
09:30
Laboratório de Projeto I
[TMIA2A]
[(BÁRBARA FORMIGA)]
[4.0.15]
09:30
Laboratório de Projeto I
[TMIA2D]
[(PEDRO CABRITO)]
[4.0.18]
09:30
Laboratório de Projeto I
[TMIA2E]
[(NUNO MONTENEGRO)]
[4.0.19]
09:30
Laboratório de Projeto I
[TMIA2F]
[(LJILJANA CAVIC)]
[4.0.14]
09:30
Desenho IV
[TDES2A]
[(SUSANA OLIVEIRA)]
[6.0.3]
09:30
Desenho IV
[TMOD2B]
[(ANTÓNIO CANAU ESPADINHA)]
[5.-1.2]
09:30
Estruturas I
[TMIA3F]
[(NETO DOS SANTOS)]
[6.0.6]
09:30
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMIA3C]
[(LUÍS ROMÃO)]
[1.0.22]
09:30
Atelier de Moda IV
[TMOD3A]
[(CARLA MORAIS)]
[5.-1.7]
09:30
Design de Serviços
[TDES3A]
[(RITA ALMENDRA)]
[6.0.8]
    09:30
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5A]
[(JOÃO SOUSA MORAIS)]
[6.1.3]
10:00 - 10:30   10:00
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1E]
[(JOÃO FAVILA)]
[4.0.9]
10:00
Conservação, Restauro e Reabilitação
[TMIA4C]
[(DANIEL JESUS)]
[5.0.12]
10:00
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMINT4B]
[(ANTÓNIO MORAIS)]
[6.1.2]
 
10:30 - 11:00    
11:00 - 11:30 11:00
Sistemas de Informação Geográfica
[TMIURB4A]
[(CRISTINA HENRIQUES)]
[1.0.18]
11:00
Construção do Espaço Público
[OPT-2-2S]
[(FRANCISCO OLIVEIRA)]
[5.0.10]
11:00
Materiais de Moda I
[TMOD1A]
[(CRISTINA FIGUEIREDO)]
[5.-1.1]
11:00
Teoria da Arquitetura
[TMINT3B]
[(CENTENO JORGE)]
[6.0.6]
11:00
Urbanismo II
[TMIA3B; TMIA3A]
[(JORGE CANCELA)]
[4.0.22]
11:00
Estruturas I
[TMIA3E; TMIA3F]
[(PEDRO MENDES)]
[4.0.21]
11:00
Atelier de Moda IV
[TMOD3A]
[(CARLA MORAIS)]
[5.-1.7]
11:00
Administração Urbanística
[TMIURB4B]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[5.0.13]
11:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMINT5A]
[(DULCE LOUÇÃO)]
[6.0.2]
11:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2G]
[(JORGE CRUZ PINTO)]
[4.0.13]
11:30 - 12:00 11:30
Urbanismo II
[TMIA3B; TMIA3A]
[(PEDRO GEORGE)]
[4.0.22]
11:30
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMIA4A; TMIA4B]
[(ANTÓNIO MORAIS)]
[4.0.23]
11:30
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMIA4D]
[(ALEXANDRINO DIOGO)]
[6.1.2]
11:30
Teoria do Habitar
[TMINT4A; TMINT4B]
[(PEDRO ABREU)]
[4.0.20]
     
12:00 - 12:30      
12:30 - 13:00                         12:30
História da Arquitetura em Portugal
[TMIAEng4F; TMIAEng4E]
[(PAULO PEREIRA)]
[4.0.21]
                                                   
13:00 - 13:30   13:00
Introdução às Narrativas Visuais Cinemáticas do Espaço
[OPT-2-2S]
[(CARLOS FIGUEIREDO)]
[1.0.18]
        13:00
Materiais de Moda I
[TMOD1B]
[(CRISTINA FIGUEIREDO)]
[5.-1.1]
    13:00
Desenho IV
[TMOD2A]
[(ARMANDO CASEIRÃO)]
[5.-1.5]
        13:00
História da Arquitetura na Época Contemporânea
[TMIA3B; TMIA3A]
[(JOSÉ MANUEL FERNANDES)]
[4.0.23]
      13:00
Design de Serviços
[TDES3B]
[(RITA ALMENDRA)]
[6.0.8]
                                                               
13:30 - 14:00 13:30
Projeto de Interação II
[TMDI1A]
[(SÓNIA RAFAEL); (VICTOR ALMEIDA)]
[1.0.22]
13:30
Urbanismo II
[TMIA3C; TMIA3D]
[(JORGE CANCELA)]
[4.0.22]
  13:30
Desenho II
[TDES1A]
[(SUSANA OLIVEIRA)]
[6.0.7]
13:30
Desenho II
[TDES1B]
[(SUSANA CAMPOS)]
[6.0.10]
13:30
Geografia Urbana
[TMIA2G]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[4.0.2]
13:30
Geografia Urbana
[TMINT2B]
[(GRAÇA MOREIRA)]
[4.0.13]
13:30
Atelier de Moda II
[TMOD2B]
[(Docente a definir TAUD 2)]
[5.-1.7]
13:30
Sociologia da Comunicação e do Consumo
[TDES2A; TDES2B]
[(MARIA MANUELA MENDES)]
[5.0.2]
13:30
Teoria da Arquitetura
[TMINT3A; TMINT3B]
[(CENTENO JORGE)]
[4.0.20]
  13:30
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMIA3F]
[(NUNO ALÃO)]
[1.0.21]
13:30
Design de Moldes 3D
[TMOD3B; TMOD3A]
[(INÊS SIMÕES)]
[5.-1.3]
13:30
Tecnologias do Design III
[TDES3A]
[(MARIA JOÃO DELGADO)]
[6.0.6]
13:30
Projeto de Moda II
[TMDM1A]
[(EDUARDA ABBONDANZA)]
[5.0.8]
    13:30
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5C]
[(JOANA MALHEIRO)]
[6.0.5]
14:00 - 14:30 14:00
Ciclo de Cinema na FA
[OPT-2-2S]
[(MIGUEL BAPTISTA BASTOS)]
[5.0.13]
14:00
Materiais
[TMINT1B]
[(CARLOS MESQUITA)]
[6.1.2]
14:00
Urbanismo II
[TMIA3C; TMIA3D]
[(PEDRO GEORGE)]
[4.0.22]
14:00
Projeto Final de Mestrado ou Dissertação ou Estágio
[TMDC2A; TMDP2A]
[(FERNANDO MOREIRA DA SILVA)]
[5.0.12]
14:00
Arquiteturas Efémeras
[TMINT4B]
[(JOSÉ CASTANHEIRA)]
[6.0.3]
14:30 - 15:00 14:30
Modelação por Computador de objetos de Arquitetura, Urbanismo e Design
[OPT-2-2S]
[(CARLA MORAIS)]
[1.0.18]
14:30
Desenho II
[TMOD1B]
[(ANTÓNIO CANAU ESPADINHA)]
[5.-1.1]
15:00 - 15:30 15:00
Atelier de Moda II
[TMOD2B]
[(Docente a definir TAUD 2)]
[5.-1.7]
15:00
Urbanismo II
[TMINT3A; TMINT3B]
[(JORGE CANCELA)]
[4.0.22]
15:00
Tecnologias do Design III
[TDES3A]
[(MARIA JOÃO DELGADO)]
[6.0.6]
15:00
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5C]
[(FRANCISCO OLIVEIRA)]
[6.0.5]
                                                             
15:30 - 16:00 15:30
Urbanismo II
[TMINT3A; TMINT3B]
[(PEDRO GEORGE)]
[4.0.22]
                                                                 
16:00 - 16:30 16:00
Projeto de Interação II
[TMDI1A]
[(MARCO NEVES SILVA)]
[1.0.22]
16:00
Design Gráfico IV
[TDES3B]
[(MATEJ RAMSAK)]
[1.0.18]
                                                                       
16:30 - 17:00                                                                                          
17:00 - 17:30                                                                                                
17:30 - 18:00                                                                                                  
18:00 - 18:30 18:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5AP]
[(JOSÉ AFONSO)]
[6.1.8]
18:30 - 19:00  
19:00 - 19:30    
19:30 - 20:00    
20:00 - 20:30    
20:30 - 21:00    
21:00 - 21:30    
21:30 - 22:00    
22:00 - 22:30    

Data de impressão: 23-08-2019 12:38:27