Quinta
Período 2º Semestre
Ano 2019/2020
Semanas: 17-02-2020
 
 
Horas Quinta
08:00 - 08:30 08:00
Materiais de Moda I
[TMOD1A]
[(docente a definir TAUD 3)]
[5.-1.4]
                  08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2A]
[(JORGE CRUZ PINTO)]
[4.0.15]
08:00
Estruturas I
[TMIA3C; TMIA3D]
[(PEDRO MENDES)]
[4.0.23]
08:00
Estruturas I
[TMINT3A]
[(JORGE BASTOS)]
[6.0.7]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2B]
[(CONCEIÇÃO TRIGUEIROS)]
[4.0.16]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2D]
[(PEDRO CABRITO)]
[4.0.18]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2C]
[(ANA VASCONCELOS)]
[4.0.17]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2E]
[(NUNO MONTENEGRO)]
[4.0.19]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2G]
[(ANTÓNIO CASTEL BRANCO)]
[4.0.13]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMINT2A]
[(JOSÉ CABIDO)]
[4.0.2]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2F]
[(LJILJANA CAVIC)]
[4.0.14]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMINT2B]
[(JOSÉ CASTANHEIRA)]
[4.0.1]
08:00
Teoria e Métodos do Urbanismo
[TMIURB4A; TMIURB4B]
[(JORGE NUNES)]
[4.0.22]
08:00
Urbanismo II
[TMIAEng3H]
[(ALLESIA ALLEGRI)]
[6.0.6]
08:00
Urbanismo II
[TMIA3B]
[(MANUELA DA FONTE)]
[4.0.12]
08:00
Urbanismo II
[TMIA3E]
[(JORGE CANCELA)]
[6.0.8]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5A]
[(JOANA MALHEIRO)]
[6.1.3]
08:00
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMIA3A]
[(LUÍS ROMÃO)]
[1.0.18]
08:00
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMIAEng3G]
[(NUNO ALÃO)]
[1.0.21]
        08:00
Design de Comunicação II
[TMDC1A]
[(TERESA CABRAL)]
[6.0.9]
08:00
Projeto de Produto e Serviços I
[TMDP1A]
[(RUI MARCELINO)]
[6.0.10]
              08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5C]
[(ANTÓNIO LEITE)]
[6.1.5]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMINT5A]
[(DULCE LOUÇÃO)]
[6.0.2]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5D]
[(PEDRO RODRIGUES)]
[6.1.8]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5F]
[(Carlos Lameiro)]
[6.0.5]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5E]
[(NUNO MATEUS)]
[6.0.4]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5B]
[(JOSÉ AGUIAR)]
[6.1.4]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIURB5A]
[(JOÃO RAFAEL SANTOS)]
[6.1.6]
  08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIURB5B]
[(SÉRGIO FERNANDES)]
[6.1.7]
08:30 - 09:00 08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1A]
[(JORGE SPENCER)]
[4.0.5]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1E]
[(JOÃO FAVILA)]
[4.0.9]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1B]
[(FRANCISCO AGOSTINHO)]
[4.0.6]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1C]
[(ANA MARTA FELICIANO)]
[4.0.7]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1D]
[(PEDRO GASPAR)]
[4.0.8]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1F]
[(FRANCISCO SERDOURA)]
[4.0.10]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1G]
[(INÊS LOBO)]
[4.0.11]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMINT1A]
[(NUNO ARENGA)]
[4.0.3]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMINT1B]
[(BÁRBARA MASSAPINA VAZ)]
[4.0.4]
            08:30
História da Arquitetura em Portugal
[TMIA4D; TMIA4C]
[(PAULO PEREIRA)]
[5.0.2]
         
09:00 - 09:30   09:00
Atelier de Moda IV
[TMOD3B]
[(CARLA MORAIS)]
[5.-1.7]
09:00
Design Gráfico IV
[TDES3A]
[(MATEJ RAMSAK)]
[1.0.22]
      09:00
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMINT4A; TMINT4B]
[(ANTÓNIO MORAIS)]
[4.0.21]
       
09:30 - 10:00 09:30
Estruturas I
[TMINT3B]
[(NETO DOS SANTOS)]
[6.0.3]
09:30
Desenho II
[TMOD1A]
[(ARMANDO CASEIRÃO)]
[5.-1.1]
09:30
História do Design
[TDES1A; TDES1B]
[(JORGE NUNES)]
[4.0.22]
09:30
Laboratório de Projeto I
[TMIA2A]
[(BÁRBARA FORMIGA)]
[4.0.15]
09:30
Design de Moldes 2D I
[TMOD2A]
[(INÊS SIMÕES)]
[5.-1.2]
09:30
História da Arquitetura na Época Contemporânea
[TMIA3C; TMIA3D]
[(JOSÉ MANUEL FERNANDES)]
[4.0.23]
09:30
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMINT3A]
[(VICTOR FERREIRA)]
[1.0.23]
09:30
Metodologias de Investigação em Design
[TMDI1A]
[(FERNANDO MOREIRA DA SILVA)]
[5.0.12]
  09:30
Administração Urbanística
[TMIURB4A; TMIURB4B]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[6.0.7]
09:30
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMIAEng4F; TMIAEng4E]
[(FRANCISCO OLIVEIRA)]
[5.-1.4]
09:30
Economia do Projeto
[TMIA4A; TMIA4B]
[(JOÃO CARVALHO)]
[4.0.20]
  09:30
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5A]
[(JOÃO SOUSA MORAIS)]
[6.1.3]
10:00 - 10:30 10:00
Projeto Final de Mestrado ou Dissertação ou Estágio
[TMDM2A]
[(GIANNI MONTAGNA)]
[5.0.9]
 
10:30 - 11:00 10:30
Atelier de Moda IV
[TMOD3B]
[(CARLA MORAIS)]
[5.-1.7]
  10:30
Teoria do Habitar
[TMINT4A; TMINT4B]
[(PEDRO ABREU)]
[4.0.21]
11:00 - 11:30 11:00
Sistemas de Informação Geográfica
[TMIURB4B]
[(CRISTINA HENRIQUES)]
[1.0.18]
11:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2D]
[(docente a definir ARQ 6)]
[4.0.18]
11:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2E]
[(Docente a definir ARQ B2)]
[4.0.19]
11:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2F]
[(Docente a definir ARQ B3)]
[4.0.14]
11:00
Estruturas I
[TMIA3A]
[(ANTÓNIO CARDOSO)]
[6.0.7]
11:00
Estruturas I
[TMINT3B]
[(NETO DOS SANTOS)]
[6.0.3]
11:00
Estruturas I
[TMIAEng3G; TMIAEng3H]
[(JORGE BASTOS)]
[5.0.13]
11:00
Administração Urbanística
[TMIURB4A]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[6.0.6]
11:00
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMIAEng4E]
[(FRANCISCO OLIVEIRA)]
[5.0.8]
11:00
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMIAEng4F]
[(ALEXANDRINO DIOGO)]
[5.-1.4]
11:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2G]
[(JORGE CRUZ PINTO)]
[4.0.13]
11:30 - 12:00 11:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1E]
[(Docente a definir ARQ B1)]
[4.0.9]
11:30
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMIA4D; TMIA4C]
[(ANTÓNIO MORAIS)]
[5.0.2]
11:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1G]
[(Docente a definir URB 1)]
[4.0.11]
12:00 - 12:30      
12:30 - 13:00                                                                              
13:00 - 13:30   13:00
Introdução às Narrativas Visuais Cinemáticas do Espaço
[OPT-2-2S]
[(CARLOS FIGUEIREDO)]
[1.0.21]
      13:00
Desenho II
[TMOD1B]
[(ANTÓNIO CANAU ESPADINHA)]
[5.-1.1]
    13:00
Teoria do Design
[TDES2A; TDES2B]
[(LEONOR FERRÃO)]
[4.0.23]
      13:00
Design Editorial de Moda
[TMOD3B; TMOD3A]
[(Docente a definir Design 1)]
[1.0.18]
13:00
Gestão do Design e Inovação
[TDES3B; TDES3A]
[(ANA COUTO)]
[5.-1.4]
                                                                       
13:30 - 14:00 13:30
Construção com Terra Crua: diálogos na forma e na materialidade
[OPT-2-2S]
[(FILIPE GONZALEZ)]
[6.0.9]
13:30
Projetar (n)a com a(s) Comunidade(s) II
[OPT-2-2S]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[6.1.8]
13:30
Desenho II
[TDES1A]
[(SUSANA OLIVEIRA)]
[6.0.10]
13:30
Desenho II
[TDES1B]
[(SUSANA CAMPOS)]
[6.0.5]
13:30
Atelier de Moda II
[TMOD2A]
[(Docente a definir TAUD 2)]
[5.-1.7]
13:30
Design de Moldes 2D I
[TMOD2B]
[(INÊS SIMÕES)]
[5.-1.2]
13:30
Urbanismo II
[TMIAEng3G; TMIAEng3H]
[(JORGE CANCELA)]
[4.0.22]
13:30
Urbanismo II
[TMIA3C]
[(MANUELA DA FONTE)]
[4.0.12]
13:30
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMINT3B]
[(NUNO ALÃO)]
[1.0.23]
13:30
Projeto de Moda II
[TMDM1A]
[(EDUARDA ABBONDANZA)]
[5.0.8]
    13:30
Conservação, Restauro e Reabilitação
[TMIAEng4F]
[(JOSÉ AGUIAR)]
[6.0.4]
13:30
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5E]
[(PEDRO RODRIGUES)]
[6.0.3]
13:30
Jogos Digitais
[TMDI1A]
[(PAULO NORIEGA); (FRANCISCO REBELO)]
[1.0.22]
14:00 - 14:30 14:00
Urbanismo II
[TMIAEng3G; TMIAEng3H]
[(PEDRO GEORGE)]
[4.0.22]
14:00
Projeto Final de Mestrado ou Dissertação ou Estágio
[TMDM2A]
[(GIANNI MONTAGNA)]
[5.0.9]
14:00
Projeto Final de Mestrado ou Dissertação ou Estágio
[TMDC2A; TMDP2A]
[(FERNANDO MOREIRA DA SILVA)]
[5.0.12]
14:30 - 15:00  
15:00 - 15:30   15:00
Atelier de Moda II
[TMOD2A]
[(Docente a definir TAUD 2)]
[5.-1.7]
15:00
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5E]
[(FRANCISCO OLIVEIRA)]
[6.0.3]
 
15:30 - 16:00    
16:00 - 16:30 16:00
Ilustração de Moda
[TMOD1B]
[(ANTÓNIO CANAU ESPADINHA)]
[5.-1.1]
16:00
Design Gráfico II
[TDES2B]
[(JOÃO ARANDA BRANDÃO)]
[1.0.21]
16:00
Design Gráfico IV
[TDES3B]
[(MATEJ RAMSAK)]
[1.0.18]
     
16:30 - 17:00 16:30
Geologia e Geotecnia
[OPT-2-2S]
[(JORGE RIBEIRO)]
[4.0.3]
16:30
Interfaces
[TMDI1A]
[(PAULO NORIEGA); (FRANCISCO REBELO)]
[1.0.22]
                                                                                 
17:00 - 17:30                                                                                      
17:30 - 18:00                                                                                      
18:00 - 18:30 18:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5AP]
[(JOSÉ AFONSO)]
[6.1.8]
                                                                                         
18:30 - 19:00                                                                                          
19:00 - 19:30                                                                                                
19:30 - 20:00                                                                                                  
20:00 - 20:30                                                                                                  
20:30 - 21:00                                                                                                  
21:00 - 21:30                                                                                                  
21:30 - 22:00                                                                                                  
22:00 - 22:30                                                                                                  

Data de impressão: 23-08-2019 12:38:27