Quarta
Período 2º Semestre
Ano 2019/2020
Semanas: 17-02-2020
 
 
Horas Quarta
08:00 - 08:30 08:00
Materiais
[TMIA1B; TMIA1C]
[(VÍTOR LOPES DOS SANTOS)]
[4.0.23]
08:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2A; TMIA2B]
[(PAULO ALMEIDA)]
[4.0.22]
        08:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2E]
[(LUIS ROSMANINHO)]
[4.0.15]
08:00
Design de Moda II
[TMOD1A]
[(MÁRIO RIBEIRO)]
[5.-1.1]
  08:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMINT2A]
[(MARIA JOÃO DELGADO)]
[4.0.16]
08:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMINT2B]
[(CATARINA VARANDAS)]
[4.0.13]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3C]
[(Docente a definir ARQ B6)]
[4.0.7]
      08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3F]
[(JORGE MEALHA)]
[4.0.10]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMINT3A]
[(Docente a definir ARQ B5)]
[4.0.3]
        08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3A]
[(MADALENA CUNHA MATOS)]
[4.0.5]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3B]
[(FILIPA SERPA)]
[4.0.6]
    08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3D]
[(Docente a definir ARQ 1)]
[4.0.8]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3E]
[(CARLOS FERREIRA)]
[4.0.9]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIAEng3G]
[(JOÃO PEDRO COSTA)]
[4.0.11]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIAEng3H]
[(HUGO FARIAS)]
[4.0.12]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMINT3B]
[(JOÃO FIGUEIRA)]
[4.0.4]
08:00
Design de Moda VI
[TMOD3A]
[(MARIA JOSÉ SACCHETTI)]
[5.-1.3]
  08:00
Multimédia
[TMDC1A]
[(JOÃO ARANDA BRANDÃO)]
[1.0.21]
                       
08:30 - 09:00 08:30
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1D]
[(ALEXANDRA Aí QUINTAS)]
[4.0.18]
08:30
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1F]
[(EDUARDA LOBATO FARIA)]
[4.0.19]
08:30
Materiais
[TMIA1E]
[(LUÍSA REIS PAULO)]
[4.0.2]
08:30
Materiais
[TMIA1G]
[(CARLOS DUARTE)]
[6.1.2]
    08:30
Física das Construções
[TMIA2C; TMIA2D]
[(JOÃO CARMO FIALHO)]
[4.0.20]
08:30
Geografia Urbana
[TMIA2F]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[4.0.17]
  08:30
Design de Moda IV
[TMOD2A]
[(GRAZIELA SOUSA)]
[5.-1.2]
              08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIAEng4E]
[(docente a definir ARQ 3)]
[6.0.4]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIA4A]
[(MARIA SOLEDADE SOUSA)]
[6.1.3]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIA4B]
[(AMÍLCAR GIL PIRES)]
[6.1.4]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIA4C]
[(DANIEL JESUS)]
[6.1.5]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIA4D]
[(MARGARIDA LOURO)]
[6.1.8]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIAEng4F]
[(MIGUEL BAPTISTA BASTOS)]
[6.0.5]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMINT4A]
[(JOÃO PERNÃO)]
[6.0.2]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMINT4B]
[(ANTÓNIO LOBATO DOS SANTOS)]
[6.0.3]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIURB4A]
[(LUÍS CARVALHO)]
[6.1.6]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIURB4B]
[(SÉRGIO PROENÇA)]
[6.1.7]
09:00 - 09:30 09:00
Design II
[TDES1A]
[(Docente a definir DESIGN 3)]
[6.0.6]
09:00
Desenho na Cidade
[TMIA2G]
[(MARIA JOÃO DURÃO)]
[4.0.14]
  09:00
Design IV
[TDES2A]
[(RITA FILIPE)]
[6.0.7]
      09:00
Design VI
[TDES3A]
[(ANDRÉ CASTRO)]
[6.0.8]
09:00
Engenharia do Produto e Sistemas de Produção II
[TMDP1A]
[(PAULO DINIS)]
[6.0.9]
 
09:30 - 10:00 09:30
Materiais
[TMINT1A; TMINT1B]
[(VÍTOR LOPES DOS SANTOS)]
[4.0.22]
09:30
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1C]
[(MÁRIO KONG)]
[6.0.10]
09:30
História de Arte Contemporânea
[TMIA1B; TMIA1A]
[(MARIA JOÃO NETO)]
[4.0.23]
09:30
Desenho na Cidade
[TMINT2A]
[(SARA YAN)]
[4.0.16]
09:30
Desenho na Cidade
[TMINT2B]
[(PEDRO JANEIRO)]
[5.-1.5]
09:30
Desenho na Cidade
[TMIA2B]
[(FERNANDO RIBEIRO)]
[4.0.15]
09:30
Geografia Urbana
[TMIA2A]
[(GRAÇA MOREIRA)]
[5.-1.4]
  09:30
História da Arquitetura da Época Moderna
[TMIA2E]
[(LEONOR FERRÃO)]
[4.0.13]
09:30
Laboratório de Projeto III
[TMIA3C]
[(Docente a definir ARQ 5)]
[4.0.7]
09:30
Laboratório de Projeto III
[TMIA3F]
[(JORGE MEALHA)]
[4.0.10]
09:30
Laboratório de Projeto III
[TMINT3A]
[(CARLOS MACEDO)]
[4.0.3]
09:30
Cultura e Estética Urbana
[TMDM1A]
[(Docente a definir HTAUD 4)]
[5.0.2]
10:00 - 10:30 10:00
Geometria Descritiva e Concetual II
[TMIA1E]
[(JOSÉ VÍTOR CORREIA)]
[4.0.1]
10:00
Geometria Descritiva e Concetual II
[TMIA1G]
[(LUÍS MATEUS)]
[4.0.2]
10:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2F]
[(LUIS ROSMANINHO)]
[6.1.2]
10:00
Física das Construções
[TMIA2C]
[(NUNO CORTIÇOS)]
[4.0.17]
10:00
Geografia Urbana
[TMIA2D]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[1.0.18]
10:00
Laboratório de Projeto V
[TMIAEng4E]
[(CRISTINA CAVACO)]
[6.0.4]
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30 11:00
Cultura da Arquitetura e da Cidade
[TMINT1A; TMINT1B]
[(ANA VAZ MILHEIRO)]
[4.0.22]
11:00
Metodologias de Investigação em Design
[TMDC1A]
[(JOSÉ SILVEIRA DIAS)]
[5.0.13]
11:30 - 12:00 11:30
Materiais
[TMIA1D]
[(LUÍSA REIS PAULO)]
[4.0.17]
11:30
Materiais
[TMIA1F]
[(CARLOS DUARTE)]
[6.1.2]
     
12:00 - 12:30                  
12:30 - 13:00                                                            
13:00 - 13:30 13:00
Design de Moda II
[TMOD1B]
[(PAULA MERCEDES)]
[5.-1.1]
  13:00
Design de Moda IV
[TMOD2B]
[(TERESA MICHELE)]
[5.-1.2]
13:00
Design IV
[TDES2B]
[(JOSÉ SILVEIRA DIAS)]
[6.0.7]
13:00
Design Gráfico II
[TDES2A]
[(Docente a definir DESIGN 5)]
[1.0.18]
13:00
Design de Moda VI
[TMOD3B]
[(Docente a definir DESIGN 4)]
[5.-1.3]
13:00
Design VI
[TDES3B]
[(JOÃO PAULO MARTINS)]
[6.0.8]
13:30 - 14:00 13:30
Design II
[TDES1B]
[(GONÇALO FALCÃO)]
[6.0.6]
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30 16:00
Desenho IV
[TDES2B]
[(SUSANA CAMPOS)]
[6.0.4]
16:00
Design de Moda VI
[TMOD3B]
[(Docente a definir DESIGN 4)]
[5.-1.3]
16:00
Tecnologias do Design III
[TDES3B]
[(PAULO DINIS)]
[6.0.8]
16:30 - 17:00  
17:00 - 17:30  
17:30 - 18:00                                                                                        
18:00 - 18:30 18:00
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5AP]
[(JORGE RIBEIRO)]
[6.1.8]
                                                                                     
18:30 - 19:00                                                                                      
19:00 - 19:30                                                                                        
19:30 - 20:00 19:30
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5AP]
[(PEDRO RODRIGUES)]
[6.1.8]
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30                                                                                          
21:30 - 22:00                                                                                          
22:00 - 22:30                                                                                          

Data de impressão: 23-08-2019 12:38:27