Aulas - 2º semestre Período 2º Semestre
Ano 2019/2020
Semanas: 17-02-2020
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:30 08:00
Física das Construções
[TMIA2A; TMIA2B]
[(JOÃO CARMO FIALHO)]
[4.0.20]
08:00
História da Arquitetura da Época Moderna
[TMIA2G]
[(ANA VAZ MILHEIRO)]
[4.0.19]
08:00
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1A]
[(ANA LEONOR RODRIGUES)]
[4.0.14]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3D]
[4.0.8]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3B]
[(FILIPA SERPA)]
[4.0.6]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3A]
[(MADALENA CUNHA MATOS)]
[4.0.5]
08:00
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1B]
[(FERNANDO RIBEIRO)]
[6.0.10]
08:00
Física das Construções
[TMIA2D]
[(MIGUEL GAMA)]
[4.0.17]
08:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2E; TMIA2F]
[(PAULO ALMEIDA)]
[4.0.21]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMINT3A]
[(Docente a definir ARQ B5)]
[4.0.3]
08:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2C]
[(LUIS ROSMANINHO)]
[4.0.13]
08:00
Geometria Descritiva e Concetual II
[TMINT1B]
[(FILIPE GONZALEZ)]
[4.0.2]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIAEng3G]
[(JOÃO PEDRO COSTA)]
[4.0.11]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIAEng3H]
[(HUGO FARIAS)]
[4.0.12]
08:00
Design de Moda II
[TMOD1A]
[(MÁRIO RIBEIRO)]
[5.-1.1]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMINT3B]
[(JOÃO FIGUEIRA)]
[4.0.4]
08:00
Design de Moda VI
[TMOD3A]
[(MARIA JOSÉ SACCHETTI)]
[5.-1.3]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3C]
[(Docente a definir ARQ B6)]
[4.0.7]
08:00
Tecnologias de Design de Comunicação II
[TMDC1A]
[(GABRIEL GODOI)]
[1.0.22]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3E]
[(CARLOS FERREIRA)]
[4.0.9]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3F]
[(JORGE MEALHA)]
[4.0.10]
                                            08:00
Urbanismo II
[TMIAEng3G]
[(SOFIA MORGADO)]
[5.0.2]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2B]
[(CONCEIÇÃO TRIGUEIROS)]
[4.0.16]
08:00
Urbanismo II
[TMINT3A]
[(MANUELA DA FONTE)]
[6.0.7]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2F]
[(LJILJANA CAVIC)]
[4.0.14]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2A]
[(JORGE CRUZ PINTO)]
[4.0.15]
08:00
Arquitetura da Paisagem
[TMIURB4A; TMIURB4B]
[(JORGE CANCELA)]
[5.0.13]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMINT2B]
[(JOSÉ CASTANHEIRA)]
[4.0.1]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5A]
[(JOANA MALHEIRO)]
[6.1.3]
08:00
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMIA3E]
[(CARLOS FIGUEIREDO)]
[1.0.18]
08:00
Desenho II
[TMOD1A]
[(ARMANDO CASEIRÃO)]
[5.-1.1]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2E]
[(NUNO MONTENEGRO)]
[4.0.19]
08:00
Projeto de Produto e Serviços I
[TMDP1A]
[(RUI MARCELINO)]
[6.0.10]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5E]
[(NUNO MATEUS)]
[6.0.4]
08:00
Urbanismo II
[TMIA3D]
[(ISABEL RAPOSO)]
[4.0.12]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIURB5B]
[(SÉRGIO FERNANDES)]
[6.1.7]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2D]
[(PEDRO CABRITO)]
[4.0.18]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2G]
[(ANTÓNIO CASTEL BRANCO)]
[4.0.13]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5B]
[(PEDRO PACHECO)]
[6.1.4]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5F]
[(Carlos Lameiro)]
[6.0.5]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMINT2A]
[(JOSÉ CABIDO)]
[4.0.2]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIURB5A]
[(JOÃO RAFAEL SANTOS)]
[6.1.6]
08:00
Design de Comunicação II
[TMDC1A]
[(TERESA CABRAL)]
[6.0.9]
08:00
Estruturas I
[TMIA3C]
[(JORGE BASTOS)]
[6.0.6]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2C]
[(ANA VASCONCELOS)]
[4.0.17]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5C]
[(ANTÓNIO LEITE)]
[6.1.5]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMINT5A]
[(FERNANDO SALVADOR)]
[6.0.2]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5D]
[(PEDRO RODRIGUES)]
[6.1.8]
                                                  08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3A]
[(MADALENA CUNHA MATOS)]
[4.0.5]
08:00
Design de Moda II
[TMOD1A]
[(MÁRIO RIBEIRO)]
[5.-1.1]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3C]
[(Docente a definir ARQ B6)]
[4.0.7]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIAEng3H]
[(HUGO FARIAS)]
[4.0.12]
08:00
Design de Moda VI
[TMOD3A]
[(MARIA JOSÉ SACCHETTI)]
[5.-1.3]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMINT3B]
[(JOÃO FIGUEIRA)]
[4.0.4]
08:00
Multimédia
[TMDC1A]
[(JOÃO ARANDA BRANDÃO)]
[1.0.21]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3B]
[(FILIPA SERPA)]
[4.0.6]
08:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMINT2B]
[(CATARINA VARANDAS)]
[4.0.13]
08:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMINT2A]
[(MARIA JOÃO DELGADO)]
[4.0.16]
08:00
Materiais
[TMIA1B; TMIA1C]
[(VÍTOR LOPES DOS SANTOS)]
[4.0.23]
08:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2E]
[(LUIS ROSMANINHO)]
[4.0.15]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3D]
[(Docente a definir ARQ 1)]
[4.0.8]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMINT3A]
[(Docente a definir ARQ B5)]
[4.0.3]
08:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2A; TMIA2B]
[(PAULO ALMEIDA)]
[4.0.22]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3E]
[(CARLOS FERREIRA)]
[4.0.9]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIA3F]
[(JORGE MEALHA)]
[4.0.10]
08:00
Laboratório de Projeto III
[TMIAEng3G]
[(JOÃO PEDRO COSTA)]
[4.0.11]
                                                      08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2B]
[(CONCEIÇÃO TRIGUEIROS)]
[4.0.16]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2A]
[(JORGE CRUZ PINTO)]
[4.0.15]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIURB5A]
[(JOÃO RAFAEL SANTOS)]
[6.1.6]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5B]
[(JOSÉ AGUIAR)]
[6.1.4]
08:00
Estruturas I
[TMIA3C; TMIA3D]
[(PEDRO MENDES)]
[4.0.23]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5E]
[(NUNO MATEUS)]
[6.0.4]
08:00
Teoria e Métodos do Urbanismo
[TMIURB4A; TMIURB4B]
[(JORGE NUNES)]
[4.0.22]
08:00
Urbanismo II
[TMIA3E]
[(JORGE CANCELA)]
[6.0.8]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2D]
[(PEDRO CABRITO)]
[4.0.18]
08:00
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMIA3A]
[(LUÍS ROMÃO)]
[1.0.18]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5D]
[(PEDRO RODRIGUES)]
[6.1.8]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5A]
[(JOANA MALHEIRO)]
[6.1.3]
08:00
Projeto de Produto e Serviços I
[TMDP1A]
[(RUI MARCELINO)]
[6.0.10]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMINT5A]
[(DULCE LOUÇÃO)]
[6.0.2]
08:00
Design de Comunicação II
[TMDC1A]
[(TERESA CABRAL)]
[6.0.9]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5C]
[(ANTÓNIO LEITE)]
[6.1.5]
08:00
Materiais de Moda I
[TMOD1A]
[(docente a definir TAUD 3)]
[5.-1.4]
08:00
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMIAEng3G]
[(NUNO ALÃO)]
[1.0.21]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2C]
[(ANA VASCONCELOS)]
[4.0.17]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5F]
[(Carlos Lameiro)]
[6.0.5]
08:00
Urbanismo II
[TMIA3B]
[(MANUELA DA FONTE)]
[4.0.12]
08:00
Estruturas I
[TMINT3A]
[(JORGE BASTOS)]
[6.0.7]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMINT2B]
[(JOSÉ CASTANHEIRA)]
[4.0.1]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2F]
[(LJILJANA CAVIC)]
[4.0.14]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2G]
[(ANTÓNIO CASTEL BRANCO)]
[4.0.13]
08:00
Urbanismo II
[TMIAEng3H]
[(ALLESIA ALLEGRI)]
[6.0.6]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMINT2A]
[(JOSÉ CABIDO)]
[4.0.2]
08:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIURB5B]
[(SÉRGIO FERNANDES)]
[6.1.7]
08:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2E]
[(NUNO MONTENEGRO)]
[4.0.19]
                                          08:00
Estruturas I
[TMIAEng3G]
[(JORGE BASTOS)]
[4.0.13]
08:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2C; TMIA2D]
[(PAULO ALMEIDA)]
[4.0.22]
08:00
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMIA3B]
[(LUÍS ROMÃO)]
[1.0.21]
08:00
Urbanismo II
[TMINT3B]
[(JORGE CANCELA)]
[4.0.15]
08:00
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMIA3D]
[(CARLOS FIGUEIREDO)]
[1.0.22]
08:00
Urbanismo II
[TMIA3F]
[(MANUELA DA FONTE)]
[4.0.14]
08:00
Seminário de Projecto de Tese
[TDDE1A]
[(TERESA CABRAL); (FERNANDO MOREIRA DA SILVA); (TERESA MICHELE)]
[5.0.13]
08:00
Seminário de Projecto de Tese
[TDUR1A]
[(JOÃO PEDRO COSTA); (BOLSEIRO CDU 1AD)]
[5.0.8]
08:00
Seminário de Projecto de Tese
[TDAR1A]
[(JORGE BOUERI)]
[5.0.9]
08:00
Física das Construções
[TMINT2A; TMINT2B]
[(JOÃO CARMO FIALHO)]
[4.0.20]
08:00
Conservação, Restauro e Reabilitação
[TMIA4B]
[(FLÁVIO LOPES)]
[6.0.3]
08:00
Urbanismo II
[TMIAEng3H]
[(JOÃO RAFAEL SANTOS)]
[4.0.8]
08:00
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5B]
[(ANTÓNIO LEITE)]
[6.1.4]
08:00
Urbanismo II
[TMIA3A]
[(ISABEL RAPOSO)]
[4.0.12]
08:00
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1A]
[(ANA LEONOR RODRIGUES)]
[4.0.6]
08:00
Geografia Urbana
[TMIA2F; TMIA2G]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[4.0.23]
08:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2B]
[(LUIS ROSMANINHO)]
[4.0.3]
08:00
Geometria Descritiva e Concetual II
[TMIA1B]
[(docente a definir 05)]
[4.0.9]
08:00
Empreendedorismo e Business Design
[TMDP1A]
[(Docente a definir DESIGN 2)]
[6.0.9]
08:00
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMIA4A]
[(LUÍSA REIS PAULO)]
[4.0.5]
08:00
Laboratório II
[TDUR2A]
[(HUGO FARIAS); (JOÃO CARVALHO); (FILIPA SERPA)]
[5.0.10]
                                                         
08:30 - 09:00 08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIAEng4E]
[(docente a definir ARQ 3)]
[6.0.4]
08:30
Design de Moda IV
[TMOD2A]
[(GRAZIELA SOUSA)]
[5.-1.2]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIA4B]
[(AMÍLCAR GIL PIRES)]
[6.1.4]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIA4C]
[(DANIEL JESUS)]
[6.1.5]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIA4D]
[(MARGARIDA LOURO)]
[6.1.8]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMINT4B]
[(ANTÓNIO LOBATO DOS SANTOS)]
[6.0.3]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMINT4A]
[(JOÃO PERNÃO)]
[6.0.2]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIA4A]
[(MARIA SOLEDADE SOUSA)]
[6.1.3]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIAEng4F]
[(MIGUEL BAPTISTA BASTOS)]
[6.0.5]
                          08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1B]
[(FRANCISCO AGOSTINHO)]
[4.0.6]
08:30
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMIAEng3H]
[(NUNO ALÃO)]
[1.0.21]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1A]
[(JORGE SPENCER)]
[4.0.5]
08:30
Conservação, Restauro e Reabilitação II
[TMINT4A]
[(JOÃO MASCARENHAS MATEUS)]
[5.-1.3]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1C]
[(ANA MARTA FELICIANO)]
[4.0.7]
08:30
Conservação, Restauro e Reabilitação
[TMIA4D]
[(docente a definir ARQ 2)]
[5.0.9]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1F]
[(FRANCISCO SERDOURA)]
[4.0.10]
08:30
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMIA4C]
[(ANTÓNIO MORAIS)]
[5.0.12]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1G]
[(INÊS LOBO)]
[4.0.11]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMINT1A]
[(NUNO ARENGA)]
[4.0.3]
08:30
Economia do Projeto
[TMIAEng4F; TMIAEng4E]
[(JOÃO CARVALHO)]
[4.0.20]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMINT1B]
[(BÁRBARA MASSAPINA VAZ)]
[4.0.4]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1E]
[(JOÃO FAVILA)]
[4.0.9]
08:30
História da Arquitetura em Portugal
[TMIA4A; TMIA4B]
[(PAULO PEREIRA)]
[4.0.23]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1D]
[(PEDRO GASPAR)]
[4.0.8]
                    08:30
Design de Moda IV
[TMOD2A]
[(GRAZIELA SOUSA)]
[5.-1.2]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIURB4B]
[(SÉRGIO PROENÇA)]
[6.1.7]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIAEng4E]
[(docente a definir ARQ 3)]
[6.0.4]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIURB4A]
[(LUÍS CARVALHO)]
[6.1.6]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMINT4B]
[(ANTÓNIO LOBATO DOS SANTOS)]
[6.0.3]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMINT4A]
[(JOÃO PERNÃO)]
[6.0.2]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIAEng4F]
[(MIGUEL BAPTISTA BASTOS)]
[6.0.5]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIA4D]
[(MARGARIDA LOURO)]
[6.1.8]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIA4C]
[(DANIEL JESUS)]
[6.1.5]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIA4B]
[(AMÍLCAR GIL PIRES)]
[6.1.4]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIA4A]
[(MARIA SOLEDADE SOUSA)]
[6.1.3]
08:30
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1D]
[(ALEXANDRA Aí QUINTAS)]
[4.0.18]
08:30
Física das Construções
[TMIA2C; TMIA2D]
[(JOÃO CARMO FIALHO)]
[4.0.20]
08:30
Materiais
[TMIA1E]
[(LUÍSA REIS PAULO)]
[4.0.2]
08:30
Materiais
[TMIA1G]
[(CARLOS DUARTE)]
[6.1.2]
08:30
Geografia Urbana
[TMIA2F]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[4.0.17]
08:30
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1F]
[(EDUARDA LOBATO FARIA)]
[4.0.19]
                    08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMINT1B]
[(BÁRBARA MASSAPINA VAZ)]
[4.0.4]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMINT1A]
[(NUNO ARENGA)]
[4.0.3]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1G]
[(INÊS LOBO)]
[4.0.11]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1A]
[(JORGE SPENCER)]
[4.0.5]
08:30
História da Arquitetura em Portugal
[TMIA4D; TMIA4C]
[(PAULO PEREIRA)]
[5.0.2]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1E]
[(JOÃO FAVILA)]
[4.0.9]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1D]
[(PEDRO GASPAR)]
[4.0.8]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1C]
[(ANA MARTA FELICIANO)]
[4.0.7]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1B]
[(FRANCISCO AGOSTINHO)]
[4.0.6]
08:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1F]
[(FRANCISCO SERDOURA)]
[4.0.10]
                      08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIURB4B]
[(SÉRGIO PROENÇA)]
[6.1.7]
08:30
Geometria Descritiva e Concetual II
[TMIA1F]
[(JOSÉ VÍTOR CORREIA)]
[4.0.2]
08:30
Laboratório de Projeto V
[TMIURB4A]
[(LUÍS CARVALHO)]
[6.1.6]
08:30
Projeto Urbano
[TMOTU1A]
[(LUÍS CARVALHO)]
[6.1.6]
08:30
Cultura da Arquitetura e da Cidade
[TMINT1A; TMINT1B]
[(ANA VAZ MILHEIRO)]
[5.-1.4]
08:30
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1G]
[(MARIA JOÃO DURÃO)]
[4.0.16]
08:30
Materiais
[TMIA1E; TMIA1D]
[(VÍTOR LOPES DOS SANTOS)]
[4.0.21]
08:30
Arquiteturas Efémeras
[TMINT4A]
[(JOSÉ CASTANHEIRA)]
                                         
09:00 - 09:30 09:00
Design IV
[TDES2A]
[(RITA FILIPE)]
[6.0.7]
09:00
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1F]
[(EDUARDA LOBATO FARIA)]
[4.0.18]
09:00
História de Arte Contemporânea
[TMIA1E; TMIA1D]
[(Docente a definir HTAUD 4)]
[5.-1.4]
09:00
Desenho Arquitetónico I
[TMINT1A]
[(SHAKIL RAHIM)]
[4.0.15]
09:00
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1G]
[(MARIA JOÃO DURÃO)]
[4.0.16]
09:00
Geometria Descritiva e Concetual II
[TMIA1C]
[(LUÍS MATEUS)]
[4.0.1]
09:00
Design II
[TDES1A]
[(ELISABETE ROLO)]
[6.0.6]
09:00
Design VI
[TDES3A]
[(Docente a definir DESIGN 2)]
[6.0.8]
                              09:00
Engenharia do Produto e Sistemas de Produção II
[TMDP1A]
[(PAULO DINIS)]
[6.0.9]
09:00
Design VI
[TDES3A]
[(ANDRÉ CASTRO)]
[6.0.8]
09:00
Design IV
[TDES2A]
[(RITA FILIPE)]
[6.0.7]
09:00
Desenho na Cidade
[TMIA2G]
[(MARIA JOÃO DURÃO)]
[4.0.14]
09:00
Design II
[TDES1A]
[(Docente a definir DESIGN 3)]
[6.0.6]
          09:00
Design Gráfico IV
[TDES3A]
[(MATEJ RAMSAK)]
[1.0.22]
09:00
Atelier de Moda IV
[TMOD3B]
[(CARLA MORAIS)]
[5.-1.7]
09:00
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMINT4A; TMINT4B]
[(ANTÓNIO MORAIS)]
[4.0.21]
                09:00
Design de Figurinos
[TMOD3B; TMOD3A]
[(Docente a definir 01)]
[5.0.2]
09:00
Design IV
[TDES2A]
[(RITA FILIPE)]
[6.0.7]
09:00
Design de Acessórios
[TMOD2A; TMOD2B]
[(docente a definir 03)]
[5.-1.1]
09:00
Conservação, Restauro e Reabilitação
[TMIAEng4E]
[(JOSÉ AGUIAR)]
[6.0.4]
09:00
Materiais
[TMIA1C]
[(CARLOS MESQUITA)]
[6.1.2]
09:00
Conservação, Restauro e Reabilitação II
[TMINT4B]
[(JOÃO MASCARENHAS MATEUS)]
[4.0.1]
09:00
Design VI
[TDES3A]
[(Docente a definir DESIGN 2)]
[6.0.8]
09:00
Design II
[TDES1A]
[(Docente a definir DESIGN 3)]
[6.0.6]
09:00
Ilustração de Moda
[TMOD1A]
[(ARMANDO CASEIRÃO)]
[5.-1.2]
09:00
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIURB5A]
[(PEDRO GEORGE)]
[6.1.3]
                     
09:30 - 10:00 09:30
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMINT2A; TMINT2B]
[(PAULO ALMEIDA)]
[4.0.23]
09:30
Teoria e Métodos do Urbanismo
[TMIURB4B]
[(JOÃO CABRAL)]
[6.1.7]
09:30
Laboratório de Projeto III
[TMINT3A]
[(CARLOS MACEDO)]
[4.0.3]
09:30
Laboratório de Projeto III
[TMIA3F]
[(JORGE MEALHA)]
[4.0.10]
09:30
Laboratório de Projeto III
[TMIA3C]
[(Docente a definir ARQ 5)]
[4.0.7]
09:30
Sistemas de Representação Digital em Design
[TDES1B]
[(VICTOR FERREIRA)]
[1.0.21]
09:30
Física das Construções
[TMIA2E; TMIA2F]
[(JOÃO CARMO FIALHO)]
[4.0.21]
09:30
História da Arquitetura da Época Moderna
[TMIA2C; TMIA2D]
[(LEONOR FERRÃO)]
[4.0.22]
09:30
História da Arquitetura da Época Moderna
[TMIA2A; TMIA2B]
[(Docente a definir HTAUD 3)]
[4.0.20]
09:30
Metodologias de Investigação em Design
[TMDM1A; TMDP1A]
[(FERNANDO MOREIRA DA SILVA)]
[5.0.2]
09:30
Sistemas de Informação Geográfica
[TMIURB4A]
[(CRISTINA HENRIQUES)]
[1.0.18]
09:30
Laboratório de Projeto I
[TMIA2E]
[(NUNO MONTENEGRO)]
[4.0.19]
09:30
Estruturas I
[TMIA3B; TMIA3A]
[(JORGE BASTOS)]
[4.0.21]
09:30
Antropologia e Design
[TDES1A; TDES1B]
[(TERESA SÁ)]
[5.-1.4]
09:30
Laboratório de Projeto I
[TMIA2A]
[(BÁRBARA FORMIGA)]
[4.0.15]
09:30
Desenho IV
[TDES2A]
[(SUSANA OLIVEIRA)]
[6.0.3]
09:30
Laboratório de Projeto I
[TMIA2D]
[(PEDRO CABRITO)]
[4.0.18]
09:30
Laboratório de Projeto I
[TMIA2F]
[(LJILJANA CAVIC)]
[4.0.14]
09:30
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5A]
[(JOÃO SOUSA MORAIS)]
[6.1.3]
09:30
Estruturas I
[TMIA3F]
[(NETO DOS SANTOS)]
[6.0.6]
09:30
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMIA3C]
[(LUÍS ROMÃO)]
[1.0.22]
09:30
Design de Serviços
[TDES3A]
[(RITA ALMENDRA)]
[6.0.8]
09:30
Desenho IV
[TMOD2B]
[(ANTÓNIO CANAU ESPADINHA)]
[5.-1.2]
09:30
Atelier de Moda IV
[TMOD3A]
[(CARLA MORAIS)]
[5.-1.7]
      09:30
Desenho na Cidade
[TMINT2A]
[(SARA YAN)]
[4.0.16]
09:30
Desenho na Cidade
[TMINT2B]
[(PEDRO JANEIRO)]
[5.-1.5]
09:30
Desenho na Cidade
[TMIA2B]
[(FERNANDO RIBEIRO)]
[4.0.15]
09:30
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1C]
[(MÁRIO KONG)]
[6.0.10]
09:30
Cultura e Estética Urbana
[TMDM1A]
[(Docente a definir HTAUD 4)]
[5.0.2]
09:30
História da Arquitetura da Época Moderna
[TMIA2E]
[(LEONOR FERRÃO)]
[4.0.13]
09:30
Laboratório de Projeto III
[TMINT3A]
[(CARLOS MACEDO)]
[4.0.3]
09:30
Laboratório de Projeto III
[TMIA3F]
[(JORGE MEALHA)]
[4.0.10]
09:30
Geografia Urbana
[TMIA2A]
[(GRAÇA MOREIRA)]
[5.-1.4]
09:30
História de Arte Contemporânea
[TMIA1B; TMIA1A]
[(MARIA JOÃO NETO)]
[4.0.23]
09:30
Materiais
[TMINT1A; TMINT1B]
[(VÍTOR LOPES DOS SANTOS)]
[4.0.22]
09:30
Laboratório de Projeto III
[TMIA3C]
[(Docente a definir ARQ 5)]
[4.0.7]
  09:30
Economia do Projeto
[TMIA4A; TMIA4B]
[(JOÃO CARVALHO)]
[4.0.20]
09:30
Metodologias de Investigação em Design
[TMDI1A]
[(FERNANDO MOREIRA DA SILVA)]
[5.0.12]
09:30
Estruturas I
[TMINT3B]
[(NETO DOS SANTOS)]
[6.0.3]
09:30
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMIAEng4F; TMIAEng4E]
[(FRANCISCO OLIVEIRA)]
[5.-1.4]
09:30
Desenho II
[TMOD1A]
[(ARMANDO CASEIRÃO)]
[5.-1.1]
09:30
Administração Urbanística
[TMIURB4A; TMIURB4B]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[6.0.7]
09:30
Design de Moldes 2D I
[TMOD2A]
[(INÊS SIMÕES)]
[5.-1.2]
09:30
História do Design
[TDES1A; TDES1B]
[(JORGE NUNES)]
[4.0.22]
09:30
História da Arquitetura na Época Contemporânea
[TMIA3C; TMIA3D]
[(JOSÉ MANUEL FERNANDES)]
[4.0.23]
09:30
Laboratório de Projeto I
[TMIA2A]
[(BÁRBARA FORMIGA)]
[4.0.15]
09:30
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5A]
[(JOÃO SOUSA MORAIS)]
[6.1.3]
09:30
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMINT3A]
[(VICTOR FERREIRA)]
[1.0.23]
    09:30
Projecto de Design
[TDDE1A]
[(MARCO NEVES SILVA); (RUI MARCELINO); (MÁRIO RIBEIRO)]
[5.0.8]
09:30
Conservação, Restauro e Reabilitação
[TMIA4A]
[(BÁRBARA MASSAPINA VAZ)]
[6.0.2]
09:30
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5B]
[(PAULO ALMEIDA)]
[6.0.5]
09:30
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5D]
[(ANA MARTA FELICIANO)]
[6.1.8]
09:30
Economia do Projeto
[TMIA4D; TMIA4C]
[(JOÃO CARVALHO)]
[4.0.20]
09:30
Metropolização: Redes, Dinâmicas e Projecto
[TDUR1A]
[(JOÃO RAFAEL SANTOS); (JOÃO FIGUEIRA)]
[5.0.12]
09:30
Desenho na Cidade
[TMIA2F]
[(EDUARDA LOBATO FARIA)]
[4.0.11]
09:30
Estruturas I
[TMINT3A]
[(PEDRO MENDES)]
[6.1.4]
09:30
Física das Construções
[TMIA2G]
[(JOÃO CARMO FIALHO)]
[4.0.17]
09:30
Geografia Urbana
[TMIA2E]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[4.0.8]
09:30
Física das Construções
[TMIA2A]
[(NUNO CORTIÇOS)]
[4.0.19]
09:30
Tecnologia de Moda II
[TMDM1A]
[(CRISTINA FIGUEIREDO)]
[5.-1.3]
09:30
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2D]
[(LUIS ROSMANINHO)]
[4.0.3]
09:30
Laboratório I
[TDAR2A]
[(ANTÓNIO LEITE)]
[5.0.10]
09:30
Laboratório III
[TDAR3A]
[(JORGE BOUERI); (JOANA MALHEIRO)]
[5.0.9]
09:30
História da Arquitetura da Época Moderna
[TMINT2A; TMINT2B]
[(Docente a definir HTAUD 3)]
[4.0.23]
09:30
História da Arquitetura na Época Contemporânea
[TMIAEng3G; TMIAEng3H]
[(JORGE NUNES)]
[4.0.22]
09:30
Geografia Urbana
[TMIA2B; TMIA2C]
[(GRAÇA MOREIRA)]
         
10:00 - 10:30 10:00
Laboratório de Projeto V
[TMIAEng4E]
[(CRISTINA CAVACO)]
[6.0.4]
10:00
Conservação, Restauro e Reabilitação
[TMIA4C]
[(DANIEL JESUS)]
[5.0.12]
10:00
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMINT4B]
[(ANTÓNIO MORAIS)]
[6.1.2]
10:00
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1E]
[(JOÃO FAVILA)]
[4.0.9]
    10:00
Geometria Descritiva e Concetual II
[TMIA1G]
[(LUÍS MATEUS)]
[4.0.2]
10:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2F]
[(LUIS ROSMANINHO)]
[6.1.2]
10:00
Física das Construções
[TMIA2C]
[(NUNO CORTIÇOS)]
[4.0.17]
10:00
Geografia Urbana
[TMIA2D]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[1.0.18]
10:00
Geometria Descritiva e Concetual II
[TMIA1E]
[(JOSÉ VÍTOR CORREIA)]
[4.0.1]
10:00
Laboratório de Projeto V
[TMIAEng4E]
[(CRISTINA CAVACO)]
[6.0.4]
10:00
Projeto Final de Mestrado ou Dissertação ou Estágio
[TMDM2A]
[(GIANNI MONTAGNA)]
[5.0.9]
  10:00
Fundamentos de Matemática para Computação
[CEA-CAAUD; CDA-TGC]
[(SUSANA ROSADO); (JORGE RIBEIRO)]
[1.0.23]
10:00
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1E]
[(ANA GUERREIRO)]
[4.0.13]
10:00
Desenho Arquitetónico I
[TMINT1B]
[(PEDRO JANEIRO)]
[4.0.4]
10:00
Desenho Arquitetónico I
[TMINT1A]
[(SHAKIL RAHIM)]
[4.0.5]
10:00
Arquitetura da Habitação II
[CDA-TPP]
[(HUGO FARIAS); (JOSÉ CABIDO)]
[5.0.11]
10:00
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1D]
[(ALEXANDRA Aí QUINTAS)]
[4.0.7]
 
10:30 - 11:00     10:30
Teoria do Habitar
[TMINT4A; TMINT4B]
[(PEDRO ABREU)]
[4.0.21]
10:30
Atelier de Moda IV
[TMOD3B]
[(CARLA MORAIS)]
[5.-1.7]
  10:30
Estruturas I
[TMIA3E]
[(NETO DOS SANTOS)]
[4.0.10]
10:30
Laboratório III
[TDDE3A]
[(GIANNI MONTAGNA); (ANDRÉ CASTRO); (JOSÉ SILVEIRA DIAS)]
[5.0.13]
10:30
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1C]
[(MÁRIO KONG)]
[6.1.5]
11:00 - 11:30 11:00
Materiais
[TMIA1B]
[(CARLOS MESQUITA)]
[6.1.2]
11:00
Metodologias de Investigação em Design
[TMDC1A]
[(RITA ALMENDRA)]
[6.0.9]
11:00
Desenho Arquitetónico I
[TMINT1B]
[(PEDRO JANEIRO)]
[6.0.10]
11:00
Física das Construções
[TMIA2F]
[(NUNO CORTIÇOS)]
[4.0.13]
11:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2G]
[(PAULO ALMEIDA)]
[4.0.19]
11:00
Geometria Descritiva e Concetual II
[TMIA1A]
[(docente a definir 05)]
[4.0.14]
11:00
Física das Construções
[TMIA2E]
[(MIGUEL GAMA)]
[4.0.2]
11:00
Sistemas de Informação Geográfica
[TMIURB4B]
[(CRISTINA HENRIQUES)]
[1.0.18]
11:00
Geografia Urbana
[TMINT2A; TMINT2B]
[(GRAÇA MOREIRA)]
[4.0.23]
11:00
Teoria e Métodos do Urbanismo
[TMIURB4A]
[(JOÃO CABRAL)]
[6.1.7]
11:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2G]
[(JORGE CRUZ PINTO)]
[4.0.13]
11:00
Sistemas de Informação Geográfica
[TMIURB4A]
[(CRISTINA HENRIQUES)]
[1.0.18]
11:00
Estruturas I
[TMIA3E; TMIA3F]
[(PEDRO MENDES)]
[4.0.21]
11:00
Teoria da Arquitetura
[TMINT3B]
[(CENTENO JORGE)]
[6.0.6]
11:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMINT5A]
[(DULCE LOUÇÃO)]
[6.0.2]
11:00
Materiais de Moda I
[TMOD1A]
[(CRISTINA FIGUEIREDO)]
[5.-1.1]
11:00
Administração Urbanística
[TMIURB4B]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[5.0.13]
11:00
Urbanismo II
[TMIA3B; TMIA3A]
[(JORGE CANCELA)]
[4.0.22]
11:00
Atelier de Moda IV
[TMOD3A]
[(CARLA MORAIS)]
[5.-1.7]
11:00
Construção do Espaço Público
[OPT-2-2S]
[(FRANCISCO OLIVEIRA)]
[5.0.10]
11:00
Cultura da Arquitetura e da Cidade
[TMINT1A; TMINT1B]
[(ANA VAZ MILHEIRO)]
[4.0.22]
11:00
Metodologias de Investigação em Design
[TMDC1A]
[(JOSÉ SILVEIRA DIAS)]
[5.0.13]
11:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2G]
[(JORGE CRUZ PINTO)]
[4.0.13]
11:00
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMIAEng4E]
[(FRANCISCO OLIVEIRA)]
[5.0.8]
11:00
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMIAEng4F]
[(ALEXANDRINO DIOGO)]
[5.-1.4]
11:00
Administração Urbanística
[TMIURB4A]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[6.0.6]
11:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2E]
[(Docente a definir ARQ B2)]
[4.0.19]
11:00
Sistemas de Informação Geográfica
[TMIURB4B]
[(CRISTINA HENRIQUES)]
[1.0.18]
11:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2D]
[(docente a definir ARQ 6)]
[4.0.18]
11:00
Estruturas I
[TMIAEng3G; TMIAEng3H]
[(JORGE BASTOS)]
[5.0.13]
11:00
Estruturas I
[TMINT3B]
[(NETO DOS SANTOS)]
[6.0.3]
11:00
Estruturas I
[TMIA3A]
[(ANTÓNIO CARDOSO)]
[6.0.7]
11:00
Laboratório de Projeto I
[TMIA2F]
[(Docente a definir ARQ B3)]
[4.0.14]
11:00
Estruturas I
[TMIA3B]
[(ANTÓNIO CARDOSO)]
[4.0.8]
11:00
Estruturas I
[TMIA3D]
[(PEDRO MENDES)]
[4.0.9]
11:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2G]
[(MARIA JOÃO DELGADO)]
[6.0.3]
11:00
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5D]
[(FRANCISCO OLIVEIRA)]
[6.1.4]
11:00
Arquitectura Portuguesa: Temas
[CDA-TH]
[(ANA VAZ MILHEIRO)]
[5.0.10]
11:00
Física das Construções
[TMIA2B]
[(NUNO CORTIÇOS)]
[4.0.3]
11:00
Teoria da Arquitetura
[TMINT3A]
[(CENTENO JORGE)]
[5.-1.4]
11:00
Geografia Urbana
[TMIA2C]
[(GRAÇA MOREIRA)]
[6.1.8]
11:00
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2A]
[(CATARINA VARANDAS)]
[4.0.19]
11:00
Laboratório II
[TDAR2A]
[(JORGE BOUERI); (JOANA MALHEIRO)]
[5.0.9]
11:00
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1B]
[(FERNANDO RIBEIRO)]
[6.0.9]
11:00
Geografia Urbana
[TMIA2E; TMIA2D]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[4.0.18]
11:00
Materiais
[TMIA1A]
[(CARLOS MESQUITA)]
[6.1.2]
11:00
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMIA4B]
[(LUÍSA REIS PAULO)]
[4.0.17]
11:00
Novos Desafios Urbanos
[TMOTU1A]
[(SÉRGIO PROENÇA)]
[6.1.7]
 
11:30 - 12:00 11:30
Metodologias de Investigação em Design
[TMDM1A; TMDP1A]
[(TERESA MICHELE)]
[5.0.2]
11:30
Teoria do Habitar
[TMINT4A; TMINT4B]
[(PEDRO ABREU)]
[4.0.20]
11:30
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMIA4D]
[(ALEXANDRINO DIOGO)]
[6.1.2]
11:30
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMIA4A; TMIA4B]
[(ANTÓNIO MORAIS)]
[4.0.23]
11:30
Urbanismo II
[TMIA3B; TMIA3A]
[(PEDRO GEORGE)]
[4.0.22]
      11:30
Materiais
[TMIA1D]
[(LUÍSA REIS PAULO)]
[4.0.17]
11:30
Materiais
[TMIA1F]
[(CARLOS DUARTE)]
[6.1.2]
      11:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1G]
[(Docente a definir URB 1)]
[4.0.11]
11:30
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMIA4D; TMIA4C]
[(ANTÓNIO MORAIS)]
[5.0.2]
11:30
Laboratório de Arquitetura II
[TMIA1E]
[(Docente a definir ARQ B1)]
[4.0.9]
11:30
Materiais
[TMIA1F; TMIA1G]
[(VÍTOR LOPES DOS SANTOS)]
[4.0.21]
11:30
Tecnologias da Reabilitação e Conservação
[TMINT4A]
[(ANTÓNIO MORAIS)]
[6.0.5]
11:30
Arquitetura da Cidade II
[CDA-TPP]
[(PEDRO RODRIGUES)]
[5.0.11]
     
12:00 - 12:30                                                                          
12:30 - 13:00                                                               12:30
História da Arquitetura em Portugal
[TMIAEng4F; TMIAEng4E]
[(PAULO PEREIRA)]
[4.0.21]
                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
13:00 - 13:30 13:00
História de Arte Contemporânea
[TMIA1C]
[(MARIA JOÃO NETO)]
[5.-1.4]
13:00
Design VI
[TDES3B]
[(JOÃO PAULO MARTINS)]
[6.0.8]
13:00
Desenho Arquitetónico I
[TMIA1E]
[(ANA GUERREIRO)]
[4.0.4]
13:00
História de Arte Contemporânea
[TMIA1F; TMIA1G]
[(Docente a definir HTAUD 4)]
13:00
Design Gráfico IV
[TDES3A]
[(MATEJ RAMSAK)]
[1.0.18]
13:00
Design IV
[TDES2B]
[(JOSÉ SILVEIRA DIAS)]
[6.0.7]
13:00
Geometria Descritiva e Concetual II
[TMIA1D]
[(JOSÉ VÍTOR CORREIA)]
[4.0.1]
13:00
Design de Moda II
[TMOD1B]
[(PAULA MERCEDES)]
[5.-1.1]
13:00
Design Gráfico II
[TDES2A]
[(Docente a definir DESIGN 5)]
[1.0.22]
13:00
Design de Moda VI
[TMOD3B]
[(ALEXANDRA CABRAL)]
[5.-1.3]
13:00
Sistemas de Representação Digital em Design
[TDES1A]
[(VICTOR FERREIRA)]
[1.0.21]
13:00
Geometria Descritiva e Concetual II
[TMINT1A]
[(FILIPE GONZALEZ)]
[4.0.3]
13:00
Design de Moda IV
[TMOD2B]
[(TERESA MICHELE)]
[5.-1.2]
                                                        13:00
Desenho IV
[TMOD2A]
[(ARMANDO CASEIRÃO)]
[5.-1.5]
13:00
História da Arquitetura na Época Contemporânea
[TMIA3B; TMIA3A]
[(JOSÉ MANUEL FERNANDES)]
[4.0.23]
13:00
Materiais de Moda I
[TMOD1B]
[(CRISTINA FIGUEIREDO)]
[5.-1.1]
13:00
Introdução às Narrativas Visuais Cinemáticas do Espaço
[OPT-2-2S]
[(CARLOS FIGUEIREDO)]
[1.0.18]
13:00
Design de Serviços
[TDES3B]
[(RITA ALMENDRA)]
[6.0.8]
                                                                                            13:00
Design Gráfico II
[TDES2A]
[(Docente a definir DESIGN 5)]
[1.0.18]
13:00
Design VI
[TDES3B]
[(JOÃO PAULO MARTINS)]
[6.0.8]
13:00
Design de Moda IV
[TMOD2B]
[(TERESA MICHELE)]
[5.-1.2]
13:00
Design de Moda II
[TMOD1B]
[(PAULA MERCEDES)]
[5.-1.1]
13:00
Design IV
[TDES2B]
[(JOSÉ SILVEIRA DIAS)]
[6.0.7]
13:00
Design de Moda VI
[TMOD3B]
[(Docente a definir DESIGN 4)]
[5.-1.3]
                                                                              13:00
Gestão do Design e Inovação
[TDES3B; TDES3A]
[(ANA COUTO)]
[5.-1.4]
13:00
Teoria do Design
[TDES2A; TDES2B]
[(LEONOR FERRÃO)]
[4.0.23]
13:00
Introdução às Narrativas Visuais Cinemáticas do Espaço
[OPT-2-2S]
[(CARLOS FIGUEIREDO)]
[1.0.21]
13:00
Desenho II
[TMOD1B]
[(ANTÓNIO CANAU ESPADINHA)]
[5.-1.1]
13:00
Design Editorial de Moda
[TMOD3B; TMOD3A]
[(Docente a definir Design 1)]
[1.0.18]
                                                                                          13:00
Introdução à Teoria e História da Computação em Arquitetura
[OPT-2-2S]
[(JORGE NUNES); (LUÍS ROMÃO)]
[1.0.22]
13:00
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIURB5B]
[(PEDRO GEORGE)]
[6.1.7]
13:00
Design IV
[TDES2B]
[(docente a definir 04)]
[6.0.7]
13:00
Digitalização 3D, Realidade Virtual e Animação
[CDA-DC; CEA-CAAUD; CDA-CR]
[(CARLOS FIGUEIREDO); (VICTOR FERREIRA); (LUÍS MATEUS); (PAULO NORIEGA); (FRANCISCO REBELO)]
[1.0.23]
13:00
Teoria e História da Computação em Arquitetura
[CDA-TH]
[(JORGE NUNES); (LUÍS ROMÃO)]
[1.0.22]
13:00
Marketing de Moda
[TMOD3B; TMOD3A]
[(ANA COUTO)]
[4.0.23]
13:00
Design VI
[TDES3B]
[(MIGUEL ABOIM)]
[6.0.8]
13:00
Introdução à Digitalização 3D, Realidade Virtual e Animação
[OPT-2-2S]
[(CARLOS FIGUEIREDO); (VICTOR FERREIRA); (LUÍS MATEUS); (PAULO NORIEGA); (FRANCISCO REBELO)]
[1.0.23]
13:00
Teoria da Moda
[TMOD1A; TMOD1B]
[(MARIA JOÃO NETO)]
[4.0.22]
13:00
Design Centrado no Utilizador
[TDDE1A]
[(PAULO NORIEGA); (FRANCISCO REBELO)]
[1.0.21]
13:00
Antropologia dos Mundos Contemporâneos
[TMOD2A; TMOD2B]
[(JÚLIA CAROLINO)]
[4.0.21]
                                                                         
13:30 - 14:00 13:30
História da Arquitetura da Época Moderna
[TMIA2F]
[(ANA VAZ MILHEIRO)]
[4.0.13]
13:30
Gestão de Projecto e Obra
[OPT-2-2S]
[(PAULO ALMEIDA)]
[4.0.7]
13:30
Design II
[TDES1B]
[(PEDRO CORTESÃO MONTEIRO)]
[6.0.6]
13:30
Física das Construções
[TMINT2B]
[(NUNO CORTIÇOS)]
[4.0.15]
13:30
Desenho na Cidade
[TMIA2D]
[(ALEXANDRA Aí QUINTAS)]
[4.0.11]
13:30
Desenho na Cidade
[TMIA2C]
[(MÁRIO KONG)]
[6.1.5]
13:30
Geografia Urbana
[TMIA2B]
[(GRAÇA MOREIRA)]
[4.0.12]
13:30
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5A]
[(JORGE RIBEIRO)]
[4.0.17]
13:30
Urbanismo II
[TMIA3E; TMIA3F]
[(JORGE CANCELA)]
[4.0.22]
13:30
Urbanismo II
[TMIA3C; TMIA3D]
[(JORGE CANCELA)]
[4.0.22]
13:30
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5C]
[(JOANA MALHEIRO)]
[6.0.5]
13:30
Atelier de Moda II
[TMOD2B]
[(Docente a definir TAUD 2)]
[5.-1.7]
13:30
Geografia Urbana
[TMINT2B]
[(GRAÇA MOREIRA)]
[4.0.13]
13:30
Geografia Urbana
[TMIA2G]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[4.0.2]
13:30
Sociologia da Comunicação e do Consumo
[TDES2A; TDES2B]
[(MARIA MANUELA MENDES)]
[5.0.2]
13:30
Projeto de Moda II
[TMDM1A]
[(EDUARDA ABBONDANZA)]
[5.0.8]
13:30
Tecnologias do Design III
[TDES3A]
[(MARIA JOÃO DELGADO)]
[6.0.6]
13:30
Desenho II
[TDES1A]
[(SUSANA OLIVEIRA)]
[6.0.7]
13:30
Projeto de Interação II
[TMDI1A]
[(SÓNIA RAFAEL); (VICTOR ALMEIDA)]
[1.0.22]
13:30
Teoria da Arquitetura
[TMINT3A; TMINT3B]
[(CENTENO JORGE)]
[4.0.20]
13:30
Desenho II
[TDES1B]
[(SUSANA CAMPOS)]
[6.0.10]
13:30
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMIA3F]
[(NUNO ALÃO)]
[1.0.21]
13:30
Design de Moldes 3D
[TMOD3B; TMOD3A]
[(INÊS SIMÕES)]
[5.-1.3]
                                                                13:30
Design II
[TDES1B]
[(GONÇALO FALCÃO)]
[6.0.6]
13:30
Projetar (n)a com a(s) Comunidade(s) II
[OPT-2-2S]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[6.1.8]
13:30
Urbanismo II
[TMIA3C]
[(MANUELA DA FONTE)]
[4.0.12]
13:30
Design de Moldes 2D I
[TMOD2B]
[(INÊS SIMÕES)]
[5.-1.2]
13:30
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5E]
[(PEDRO RODRIGUES)]
[6.0.3]
13:30
Projeto de Moda II
[TMDM1A]
[(EDUARDA ABBONDANZA)]
[5.0.8]
13:30
Modelação e Visualização Tridimensional em Arquitetura
[TMINT3B]
[(NUNO ALÃO)]
[1.0.23]
13:30
Conservação, Restauro e Reabilitação
[TMIAEng4F]
[(JOSÉ AGUIAR)]
[6.0.4]
13:30
Atelier de Moda II
[TMOD2A]
[(Docente a definir TAUD 2)]
[5.-1.7]
13:30
Urbanismo II
[TMIAEng3G; TMIAEng3H]
[(JORGE CANCELA)]
[4.0.22]
13:30
Jogos Digitais
[TMDI1A]
[(PAULO NORIEGA); (FRANCISCO REBELO)]
[1.0.22]
13:30
Desenho II
[TDES1B]
[(SUSANA CAMPOS)]
[6.0.5]
13:30
Construção com Terra Crua: diálogos na forma e na materialidade
[OPT-2-2S]
[(FILIPE GONZALEZ)]
[6.0.9]
13:30
Desenho II
[TDES1A]
[(SUSANA OLIVEIRA)]
[6.0.10]
                                                                13:30
Geografia Urbana
[TMINT2A]
[(GRAÇA MOREIRA)]
[4.0.13]
13:30
Física das Construções
[TMIA2G]
[(JOÃO LAM)]
[6.1.4]
13:30
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5F]
[(JOANA MALHEIRO)]
[6.1.8]
13:30
Design II
[TDES1B]
[(PEDRO CORTESÃO MONTEIRO)]
[6.0.6]
13:30
Desenho na Cidade
[TMIA2A]
[(SARA YAN)]
[4.0.15]
13:30
História da Arquitetura na Época Contemporânea
[TMIA3E; TMIA3F]
[(JOSÉ MANUEL FERNANDES)]
[4.0.20]
13:30
Estudos da Forma Urbana
[TDUR1A]
[(SÉRGIO FERNANDES); (SÉRGIO PROENÇA)]
[5.0.10]
13:30
Recuperação de Edificíos
[CDA-TGC]
[(ALEXANDRINO DIOGO)]
[5.0.11]
13:30
Materiais
[TMIA1A]
[(VÍTOR LOPES DOS SANTOS)]
[6.1.2]
13:30
Desenho na Cidade
[TMIA2E]
[(ANA GUERREIRO)]
[4.0.11]
13:30
Estruturas I
[TMIAEng3H]
[(JORGE BASTOS)]
[4.0.1]
                                                     
14:00 - 14:30 14:00
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMINT5A]
[(JOÃO PERNÃO)]
[6.0.2]
14:00
A Máquina dos Desejos
[OPT-2-2S]
[(ANA LEONOR RODRIGUES)]
[1.0.23]
14:00
Crítica de Design
[TMDC1A; TMDM1A; TMDP1A]
[(LEONOR FERRÃO)]
[4.0.23]
14:00
Ilustração Experimental
[OPT-2-2S]
[(SUSANA OLIVEIRA)]
[6.0.9]
14:00
Projeto Final de Mestrado ou Dissertação ou Estágio
[TMDI2A]
[(MARCO NEVES SILVA); (FERNANDO MOREIRA DA SILVA); (PAULO NORIEGA); (FRANCISCO REBELO)]
[5.0.2]
14:00
Urbanismo II
[TMIA3E; TMIA3F]
[(PEDRO GEORGE)]
[4.0.22]
14:00
Projeto Final de Mestrado ou Dissertação ou Estágio
[TMDC2A; TMDP2A]
[(FERNANDO MOREIRA DA SILVA)]
[5.0.12]
14:00
Materiais
[TMINT1B]
[(CARLOS MESQUITA)]
[6.1.2]
14:00
Ciclo de Cinema na FA
[OPT-2-2S]
[(MIGUEL BAPTISTA BASTOS)]
[5.0.13]
14:00
Arquiteturas Efémeras
[TMINT4B]
[(JOSÉ CASTANHEIRA)]
[6.0.3]
14:00
Urbanismo II
[TMIA3C; TMIA3D]
[(PEDRO GEORGE)]
[4.0.22]
14:00
Projeto Final de Mestrado ou Dissertação ou Estágio
[TMDC2A; TMDP2A]
[(FERNANDO MOREIRA DA SILVA)]
[5.0.12]
14:00
Urbanismo II
[TMIAEng3G; TMIAEng3H]
[(PEDRO GEORGE)]
[4.0.22]
14:00
Projeto Final de Mestrado ou Dissertação ou Estágio
[TMDM2A]
[(GIANNI MONTAGNA)]
[5.0.9]
14:00
Métodos e Técnicas em Planeamento
[TMOTU1A]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[6.1.6]
14:00
Materiais
[TMINT1A]
[(CARLOS MESQUITA)]
[6.1.3]
14:00
Laboratório II
[TDDE2A]
[(MARIA JOÃO DELGADO); (GONÇALO FALCÃO); (Docente a definir DESIGN 3)]
[5.0.13]
14:30 - 15:00 14:30
Modelação por Computador de objetos de Arquitetura, Urbanismo e Design
[OPT-2-2S]
[(CARLA MORAIS)]
[1.0.18]
14:30
Desenho II
[TMOD1B]
[(ANTÓNIO CANAU ESPADINHA)]
[5.-1.1]
  14:30
Teoria da Imagem
[CDA-TH]
[(CENTENO JORGE)]
[5.0.8]
 
15:00 - 15:30 15:00
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5A]
[(CARLOS FERREIRA)]
[4.0.17]
                                        15:00
Tecnologias do Design III
[TDES3A]
[(MARIA JOÃO DELGADO)]
[6.0.6]
15:00
Atelier de Moda II
[TMOD2B]
[(Docente a definir TAUD 2)]
[5.-1.7]
15:00
Urbanismo II
[TMINT3A; TMINT3B]
[(JORGE CANCELA)]
[4.0.22]
15:00
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5C]
[(FRANCISCO OLIVEIRA)]
[6.0.5]
                                                              15:00
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5E]
[(FRANCISCO OLIVEIRA)]
[6.0.3]
15:00
Atelier de Moda II
[TMOD2A]
[(Docente a definir TAUD 2)]
[5.-1.7]
    15:00
Políticas Urbanas
[TDUR1A]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO); (JOÃO CABRAL)]
[5.0.10]
15:00
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5F]
[(FRANCISCO OLIVEIRA)]
[6.1.8]
15:00
Projeto de Interação II
[TMDI1A]
[(PAULO NORIEGA); (FRANCISCO REBELO)]
[1.0.21]
15:00
Física das Construções
[TMINT2A]
[(JOÃO LAM)]
[6.1.4]
15:00
Traçados Harmoniosos
[CDA-DC]
[(MÁRIO KONG)]
[6.1.5]
15:00
Forma e Organização do Território
[TMOTU1A]
[(FRANCISCO SERDOURA)]
[6.1.6]
     
15:30 - 16:00 15:30
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMINT5A]
[(JORGE RIBEIRO)]
[6.0.2]
                                        15:30
Urbanismo II
[TMINT3A; TMINT3B]
[(PEDRO GEORGE)]
[4.0.22]
                                                                      15:30
Ilustração de Modelo Nú
[CDA-DC]
[(ARMANDO CASEIRÃO)]
[5.-1.5]
                                                         
16:00 - 16:30 16:00
Tecnologias do Design III
[TDES3B]
[(PAULO DINIS)]
[6.0.8]
16:00
Design Gráfico II
[TDES2B]
[(JOÃO ARANDA BRANDÃO)]
[1.0.22]
16:00
Design de Moda VI
[TMOD3B]
[(Docente a definir DESIGN 4)]
[5.-1.3]
                                                          16:00
Projeto de Interação II
[TMDI1A]
[(MARCO NEVES SILVA)]
[1.0.22]
16:00
Design Gráfico IV
[TDES3B]
[(MATEJ RAMSAK)]
[1.0.18]
                                                                        16:00
Tecnologias do Design III
[TDES3B]
[(PAULO DINIS)]
[6.0.8]
16:00
Design de Moda VI
[TMOD3B]
[(Docente a definir DESIGN 4)]
[5.-1.3]
16:00
Desenho IV
[TDES2B]
[(SUSANA CAMPOS)]
[6.0.4]
  16:00
Ilustração de Moda
[TMOD1B]
[(ANTÓNIO CANAU ESPADINHA)]
[5.-1.1]
16:00
Design Gráfico IV
[TDES3B]
[(MATEJ RAMSAK)]
[1.0.18]
16:00
Design Gráfico II
[TDES2B]
[(JOÃO ARANDA BRANDÃO)]
[1.0.21]
      16:00
Laboratório I
[TDDE2A]
[(JOÃO ARANDA BRANDÃO); (RITA ALMENDRA); (PAULO DINIS)]
[5.0.13]
16:00
Análise Critica da Construção do Conhecimento em Arquitetura
[CDA-TH]
[(Docente a definir HTAUD 4)]
[5.0.8]
16:00
Luz, Cor e Matéria
[TDDE1A]
[(JOÃO PERNÃO)]
[5.0.9]
16:00
Luz, Cor e Matéria
[CDA-CR]
[(JOÃO PERNÃO)]
[5.0.9]
16:00
Materiais de Moda I
[TMOD1B]
[(docente a definir TAUD 3)]
[5.-1.3]
16:00
Forma e Organização do Território
[TMOTU1A]
[(JOÃO SILVA LEITE)]
[6.1.6]
                                                                   
16:30 - 17:00                                                                                                                                                                                                                                               16:30
Geologia e Geotecnia
[OPT-2-2S]
[(JORGE RIBEIRO)]
[4.0.3]
16:30
Interfaces
[TMDI1A]
[(PAULO NORIEGA); (FRANCISCO REBELO)]
[1.0.22]
                      16:30
Análise Morfológica e Semântica Espacial - Introdução
[OPT-2-2S]
[(JOSÉ NUNO BEIRÃO); (JORGE RIBEIRO); (CRISTINA HENRIQUES); (FRANCISCO SERDOURA)]
[1.0.23]
16:30
Introdução à Qualificação de Suburbios Habitacionais
[OPT-2-2S]
[(ISABEL RAPOSO)]
[5.0.2]
16:30
Análise Morfológica e Semântica Espacial
[TDUR1A; CEA-CAAUD]
[(JOSÉ NUNO BEIRÃO); (JORGE RIBEIRO); (CRISTINA HENRIQUES); (FRANCISCO SERDOURA)]
[1.0.23]
16:30
Cartografias do Olhar
[CDA-DC; CEA-CAAUD]
[(ANA GUERREIRO); (JOSÉ VÍTOR CORREIA); (LUÍS ROMÃO)]
[1.0.22]
16:30
Introdução às Cartografias do Olhar
[OPT-2-2S]
[(ANA GUERREIRO); (JOSÉ VÍTOR CORREIA); (LUÍS ROMÃO)]
[1.0.22]
16:30
Qualificação de Suburbios Habitacionais (Lusotopia)
[TDUR1A]
[(ISABEL RAPOSO)]
[5.0.2]
                                                                       
17:00 - 17:30 17:00
Recursos Naturais
[OPT-2-2S]
[(JORGE RIBEIRO)]
[4.0.3]
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
17:30 - 18:00                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   17:30
Design Emocional
[TMDI1A]
[(PAULO NORIEGA); (FRANCISCO REBELO)]
[1.0.21]
                                                                                   
18:00 - 18:30                                                                                   18:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5AP]
[(JOSÉ AFONSO)]
[6.1.8]
                                                                                                  18:00
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5AP]
[(JORGE RIBEIRO)]
[6.1.8]
                                                                                      18:00
Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5AP]
[(JOSÉ AFONSO)]
[6.1.8]
                                                                                                                                                                               
18:30 - 19:00                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
19:00 - 19:30                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
19:30 - 20:00                                                                                                                                                                                             19:30
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5AP]
[(PEDRO RODRIGUES)]
[6.1.8]
                                                                                                                                                                                                     
20:00 - 20:30                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
20:30 - 21:00                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
21:00 - 21:30                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
21:30 - 22:00                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
22:00 - 22:30                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

Data de impressão: 23-08-2019 12:38:27