Grupos de salas: Edifício 5
Sexta
Período 2º Semestre
Ano 2019/2020
Semanas: 17-02-2020Assinatura: __________________ Data: __________________
 
 
  08:00 - 08:30 08:30 - 09:00 09:00 - 09:30 09:30 - 10:00 10:00 - 10:30 10:30 - 11:00 11:00 - 11:30 11:30 - 12:00 12:00 - 12:30 12:30 - 13:00 13:00 - 13:30 13:30 - 14:00 14:00 - 14:30 14:30 - 15:00 15:00 - 15:30 15:30 - 16:00 16:00 - 16:30 16:30 - 17:00 17:00 - 17:30 17:30 - 18:00 18:00 - 18:30 18:30 - 19:00 19:00 - 19:30 19:30 - 20:00 20:00 - 20:30 20:30 - 21:00 21:00 - 21:30 21:30 - 22:00 22:00 - 22:30
5.-1.1     Design de Acessórios
[TMOD2A; TMOD2B]
[(docente a definir 03)]
[5.-1.1]
                                         
5.-1.2     Ilustração de Moda
[TMOD1A]
[(ARMANDO CASEIRÃO)]
[5.-1.2]
                                         
5.0.13 Seminário de Projecto de Tese
[TDDE1A]
[(TERESA CABRAL); (FERNANDO MOREIRA DA SILVA); (TERESA MICHELE)]
[5.0.13]
    Laboratório III
[TDDE3A]
[(GIANNI MONTAGNA); (ANDRÉ CASTRO); (JOSÉ SILVEIRA DIAS)]
[5.0.13]
        Laboratório II
[TDDE2A]
[(MARIA JOÃO DELGADO); (GONÇALO FALCÃO); (Docente a definir DESIGN 3)]
[5.0.13]
  Laboratório I
[TDDE2A]
[(JOÃO ARANDA BRANDÃO); (RITA ALMENDRA); (PAULO DINIS)]
[5.0.13]
                   
5.-1.5                               Ilustração de Modelo Nú
[CDA-DC]
[(ARMANDO CASEIRÃO)]
[5.-1.5]
                     
5.-1.4   Cultura da Arquitetura e da Cidade
[TMINT1A; TMINT1B]
[(ANA VAZ MILHEIRO)]
[5.-1.4]
    Teoria da Arquitetura
[TMINT3A]
[(CENTENO JORGE)]
[5.-1.4]
                                       
5.0.8 Seminário de Projecto de Tese
[TDUR1A]
[(JOÃO PEDRO COSTA); (BOLSEIRO CDU 1AD)]
[5.0.8]
Projecto de Design
[TDDE1A]
[(MARCO NEVES SILVA); (RUI MARCELINO); (MÁRIO RIBEIRO)]
[5.0.8]
        Teoria da Imagem
[CDA-TH]
[(CENTENO JORGE)]
[5.0.8]
Análise Critica da Construção do Conhecimento em Arquitetura
[CDA-TH]
[(Docente a definir HTAUD 4)]
[5.0.8]
                   
5.0.2     Design de Figurinos
[TMOD3B; TMOD3A]
[(Docente a definir 01)]
[5.0.2]
                  Qualificação de Suburbios Habitacionais (Lusotopia)
[TDUR1A]
[(ISABEL RAPOSO)]
[5.0.2]
           
                                  Introdução à Qualificação de Suburbios Habitacionais
[OPT-2-2S]
[(ISABEL RAPOSO)]
[5.0.2]
           
5.-1.3       Tecnologia de Moda II
[TMDM1A]
[(CRISTINA FIGUEIREDO)]
[5.-1.3]
              Materiais de Moda I
[TMOD1B]
[(docente a definir TAUD 3)]
[5.-1.3]
                   
5.0.9 Seminário de Projecto de Tese
[TDAR1A]
[(JORGE BOUERI)]
[5.0.9]
Laboratório III
[TDAR3A]
[(JORGE BOUERI); (JOANA MALHEIRO)]
[5.0.9]
Laboratório II
[TDAR2A]
[(JORGE BOUERI); (JOANA MALHEIRO)]
[5.0.9]
              Luz, Cor e Matéria
[TDDE1A]
[(JOÃO PERNÃO)]
[5.0.9]
                   
                                Luz, Cor e Matéria
[CDA-CR]
[(JOÃO PERNÃO)]
[5.0.9]
                   
5.0.10 Laboratório II
[TDUR2A]
[(HUGO FARIAS); (JOÃO CARVALHO); (FILIPA SERPA)]
[5.0.10]
Laboratório I
[TDAR2A]
[(ANTÓNIO LEITE)]
[5.0.10]
Arquitectura Portuguesa: Temas
[CDA-TH]
[(ANA VAZ MILHEIRO)]
[5.0.10]
    Estudos da Forma Urbana
[TDUR1A]
[(SÉRGIO FERNANDES); (SÉRGIO PROENÇA)]
[5.0.10]
Políticas Urbanas
[TDUR1A]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO); (JOÃO CABRAL)]
[5.0.10]
                       
5.0.11         Arquitetura da Habitação II
[CDA-TPP]
[(HUGO FARIAS); (JOSÉ CABIDO)]
[5.0.11]
Arquitetura da Cidade II
[CDA-TPP]
[(PEDRO RODRIGUES)]
[5.0.11]
  Recuperação de Edificíos
[CDA-TGC]
[(ALEXANDRINO DIOGO)]
[5.0.11]
                             
5.0.12       Metropolização: Redes, Dinâmicas e Projecto
[TDUR1A]
[(JOÃO RAFAEL SANTOS); (JOÃO FIGUEIRA)]
[5.0.12]