Segunda Período 2º Semestre
Ano 2019/2020
Semanas: 17-02-2020Assinatura: __________________ Data: __________________
 
 
  08:00 - 08:30 08:30 - 09:00 09:00 - 09:30 09:30 - 10:00 10:00 - 10:30 10:30 - 11:00 11:00 - 11:30 11:30 - 12:00 12:00 - 12:30 12:30 - 13:00 13:00 - 13:30 13:30 - 14:00 14:00 - 14:30 14:30 - 15:00 15:00 - 15:30 15:30 - 16:00 16:00 - 16:30 16:30 - 17:00 17:00 - 17:30 17:30 - 18:00 18:00 - 18:30 18:30 - 19:00 19:00 - 19:30 19:30 - 20:00 20:00 - 20:30 20:30 - 21:00 21:00 - 21:30 21:30 - 22:00 22:00 - 22:30
1.0.18       Sistemas de Informação Geográfica
[TMIURB4A]
[(CRISTINA HENRIQUES)]
[1.0.18]
Sistemas de Informação Geográfica
[TMIURB4B]
[(CRISTINA HENRIQUES)]
[1.0.18]
  Design Gráfico IV
[TDES3A]
[(MATEJ RAMSAK)]
[1.0.18]
                         
1.0.21       Sistemas de Representação Digital em Design
[TDES1B]
[(VICTOR FERREIRA)]
[1.0.21]
  Sistemas de Representação Digital em Design
[TDES1A]
[(VICTOR FERREIRA)]
[1.0.21]
                         
1.0.22 Tecnologias de Design de Comunicação II
[TMDC1A]
[(GABRIEL GODOI)]
[1.0.22]
        Design Gráfico II
[TDES2A]
[(Docente a definir DESIGN 5)]
[1.0.22]
Design Gráfico II
[TDES2B]
[(JOÃO ARANDA BRANDÃO)]
[1.0.22]
             
1.0.23                         A Máquina dos Desejos
[OPT-2-2S]
[(ANA LEONOR RODRIGUES)]
[1.0.23]
                     
4.0.1     Geometria Descritiva e Concetual II
[TMIA1C]
[(LUÍS MATEUS)]
[4.0.1]
    Geometria Descritiva e Concetual II
[TMIA1D]
[(JOSÉ VÍTOR CORREIA)]
[4.0.1]
                         
4.0.10 Laboratório de Projeto III
[TMIA3F]
[(JORGE MEALHA)]
[4.0.10]
Laboratório de Projeto III
[TMIA3F]
[(JORGE MEALHA)]
[4.0.10]
                                       
4.0.11 Laboratório de Projeto III
[TMIAEng3G]
[(JOÃO PEDRO COSTA)]
[4.0.11]
    Desenho na Cidade
[TMIA2D]
[(ALEXANDRA Aí QUINTAS)]
[4.0.11]
                       
4.0.12 Laboratório de Projeto III
[TMIAEng3H]
[(HUGO FARIAS)]
[4.0.12]
    Geografia Urbana
[TMIA2B]
[(GRAÇA MOREIRA)]
[4.0.12]
                             
4.0.13 Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2C]
[(LUIS ROSMANINHO)]
[4.0.13]
      Física das Construções
[TMIA2F]
[(NUNO CORTIÇOS)]
[4.0.13]
    História da Arquitetura da Época Moderna
[TMIA2F]
[(ANA VAZ MILHEIRO)]
[4.0.13]
                       
4.0.14 Desenho Arquitetónico I
[TMIA1A]
[(ANA LEONOR RODRIGUES)]
[4.0.14]
Geometria Descritiva e Concetual II
[TMIA1A]
[(docente a definir 05)]
[4.0.14]
                                 
4.0.15     Desenho Arquitetónico I
[TMINT1A]
[(SHAKIL RAHIM)]
[4.0.15]
      Física das Construções
[TMINT2B]
[(NUNO CORTIÇOS)]
[4.0.15]
                             
4.0.16     Desenho Arquitetónico I
[TMIA1G]
[(MARIA JOÃO DURÃO)]
[4.0.16]
                                         
4.0.17 Física das Construções
[TMIA2D]
[(MIGUEL GAMA)]
[4.0.17]
                Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5A]
[(JORGE RIBEIRO)]
[4.0.17]
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5A]
[(CARLOS FERREIRA)]
[4.0.17]
                       
4.0.18     Desenho Arquitetónico I
[TMIA1F]
[(EDUARDA LOBATO FARIA)]
[4.0.18]
                                         
4.0.19 História da Arquitetura da Época Moderna
[TMIA2G]
[(ANA VAZ MILHEIRO)]
[4.0.19]
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2G]
[(PAULO ALMEIDA)]
[4.0.19]
                                       
4.0.2 Geometria Descritiva e Concetual II
[TMINT1B]
[(FILIPE GONZALEZ)]
[4.0.2]
Física das Construções
[TMIA2E]
[(MIGUEL GAMA)]
[4.0.2]
                                       
4.0.20 Física das Construções
[TMIA2A; TMIA2B]
[(JOÃO CARMO FIALHO)]
[4.0.20]
História da Arquitetura da Época Moderna
[TMIA2A; TMIA2B]
[(Docente a definir HTAUD 3)]
[4.0.20]
                                       
4.0.21 Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2E; TMIA2F]
[(PAULO ALMEIDA)]
[4.0.21]
Física das Construções
[TMIA2E; TMIA2F]
[(JOÃO CARMO FIALHO)]
[4.0.21]
                                             
4.0.22       História da Arquitetura da Época Moderna
[TMIA2C; TMIA2D]
[(LEONOR FERRÃO)]
[4.0.22]
    Urbanismo II
[TMIA3E; TMIA3F]
[(JORGE CANCELA)]
[4.0.22]
Urbanismo II
[TMIA3E; TMIA3F]
[(PEDRO GEORGE)]
[4.0.22]
                             
4.0.23       Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMINT2A; TMINT2B]
[(PAULO ALMEIDA)]
[4.0.23]
Geografia Urbana
[TMINT2A; TMINT2B]
[(GRAÇA MOREIRA)]
[4.0.23]
      Crítica de Design
[TMDC1A; TMDM1A; TMDP1A]
[(LEONOR FERRÃO)]
[4.0.23]
                     
4.0.3 Laboratório de Projeto III
[TMINT3A]
[(Docente a definir ARQ B5)]
[4.0.3]
Laboratório de Projeto III
[TMINT3A]
[(CARLOS MACEDO)]
[4.0.3]
  Geometria Descritiva e Concetual II
[TMINT1A]
[(FILIPE GONZALEZ)]
[4.0.3]
    Recursos Naturais
[OPT-2-2S]
[(JORGE RIBEIRO)]
[4.0.3]
               
4.0.4 Laboratório de Projeto III
[TMINT3B]
[(JOÃO FIGUEIRA)]
[4.0.4]
  Desenho Arquitetónico I
[TMIA1E]
[(ANA GUERREIRO)]
[4.0.4]
                         
4.0.5 Laboratório de Projeto III
[TMIA3A]
[(MADALENA CUNHA MATOS)]
[4.0.5]
                                       
4.0.6 Laboratório de Projeto III
[TMIA3B]
[(FILIPA SERPA)]
[4.0.6]
                                       
4.0.7 Laboratório de Projeto III
[TMIA3C]
[(Docente a definir ARQ B6)]
[4.0.7]
Laboratório de Projeto III
[TMIA3C]
[(Docente a definir ARQ 5)]
[4.0.7]
    Gestão de Projecto e Obra
[OPT-2-2S]
[(PAULO ALMEIDA)]
[4.0.7]
                             
4.0.8 Laboratório de Projeto III
[TMIA3D]
[4.0.8]
                                       
4.0.9 Laboratório de Projeto III
[TMIA3E]
[(CARLOS FERREIRA)]
[4.0.9]
                                       
5.0.2       Metodologias de Investigação em Design
[TMDM1A; TMDP1A]
[(FERNANDO MOREIRA DA SILVA)]
[5.0.2]
Metodologias de Investigação em Design
[TMDM1A; TMDP1A]
[(TERESA MICHELE)]
[5.0.2]
      Projeto Final de Mestrado ou Dissertação ou Estágio
[TMDI2A]
[(MARCO NEVES SILVA); (FERNANDO MOREIRA DA SILVA); (PAULO NORIEGA); (FRANCISCO REBELO)]
[5.0.2]
                         
5.-1.1 Design de Moda II
[TMOD1A]
[(MÁRIO RIBEIRO)]
[5.-1.1]
  Design de Moda II
[TMOD1B]
[(PAULA MERCEDES)]
[5.-1.1]
                   
5.-1.2   Design de Moda IV
[TMOD2A]
[(GRAZIELA SOUSA)]
[5.-1.2]
Design de Moda IV
[TMOD2B]
[(TERESA MICHELE)]
[5.-1.2]
                   
5.-1.3 Design de Moda VI
[TMOD3A]
[(MARIA JOSÉ SACCHETTI)]
[5.-1.3]
  Design de Moda VI
[TMOD3B]
[(ALEXANDRA CABRAL)]
[5.-1.3]
Design de Moda VI
[TMOD3B]
[(Docente a definir DESIGN 4)]
[5.-1.3]
                   
5.-1.4     História de Arte Contemporânea
[TMIA1E; TMIA1D]
[(Docente a definir HTAUD 4)]
[5.-1.4]
    História de Arte Contemporânea
[TMIA1C]
[(MARIA JOÃO NETO)]
[5.-1.4]
                         
6.0.10 Desenho Arquitetónico I
[TMIA1B]
[(FERNANDO RIBEIRO)]
[6.0.10]
Desenho Arquitetónico I
[TMINT1B]
[(PEDRO JANEIRO)]
[6.0.10]
                                 
6.0.2   Laboratório de Projeto V
[TMINT4A]
[(JOÃO PERNÃO)]
[6.0.2]
    Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMINT5A]
[(JOÃO PERNÃO)]
[6.0.2]
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMINT5A]
[(JORGE RIBEIRO)]
[6.0.2]
                     
6.0.3   Laboratório de Projeto V
[TMINT4B]
[(ANTÓNIO LOBATO DOS SANTOS)]
[6.0.3]
                                     
6.0.4   Laboratório de Projeto V
[TMIAEng4E]
[(docente a definir ARQ 3)]
[6.0.4]
Laboratório de Projeto V
[TMIAEng4E]
[(CRISTINA CAVACO)]
[6.0.4]
                                     
6.0.5   Laboratório de Projeto V
[TMIAEng4F]
[(MIGUEL BAPTISTA BASTOS)]
[6.0.5]
                                     
6.0.6     Design II
[TDES1A]
[(ELISABETE ROLO)]
[6.0.6]
      Design II
[TDES1B]
[(PEDRO CORTESÃO MONTEIRO)]
[6.0.6]
                       
6.0.7     Design IV
[TDES2A]
[(RITA FILIPE)]
[6.0.7]
    Design IV
[TDES2B]
[(JOSÉ SILVEIRA DIAS)]
[6.0.7]
                         
6.0.8     Design VI
[TDES3A]
[(Docente a definir DESIGN 2)]
[6.0.8]
    Design VI
[TDES3B]
[(JOÃO PAULO MARTINS)]
[6.0.8]
Tecnologias do Design III
[TDES3B]
[(PAULO DINIS)]
[6.0.8]
                   
6.0.9             Metodologias de Investigação em Design
[TMDC1A]
[(RITA ALMENDRA)]
[6.0.9]
    Ilustração Experimental
[OPT-2-2S]
[(SUSANA OLIVEIRA)]
[6.0.9]
                     
6.1.2             Materiais
[TMIA1B]
[(CARLOS MESQUITA)]
[6.1.2]
                                       
6.1.3   Laboratório de Projeto V
[TMIA4A]
[(MARIA SOLEDADE SOUSA)]
[6.1.3]
                                     
6.1.4   Laboratório de Projeto V
[TMIA4B]
[(AMÍLCAR GIL PIRES)]
[6.1.4]
                                     
6.1.5   Laboratório de Projeto V
[TMIA4C]
[(DANIEL JESUS)]
[6.1.5]
  Desenho na Cidade
[TMIA2C]
[(MÁRIO KONG)]
[6.1.5]
                       
6.1.7       Teoria e Métodos do Urbanismo
[TMIURB4B]
[(JOÃO CABRAL)]
[6.1.7]
Teoria e Métodos do Urbanismo
[TMIURB4A]
[(JOÃO CABRAL)]
[6.1.7]
                                       
6.1.8   Laboratório de Projeto V
[TMIA4D]
[(MARGARIDA LOURO)]
[6.1.8]