Quarta Período 2º Semestre
Ano 2019/2020
Semanas: 17-02-2020Assinatura: __________________ Data: __________________
 
 
  08:00 - 08:30 08:30 - 09:00 09:00 - 09:30 09:30 - 10:00 10:00 - 10:30 10:30 - 11:00 11:00 - 11:30 11:30 - 12:00 12:00 - 12:30 12:30 - 13:00 13:00 - 13:30 13:30 - 14:00 14:00 - 14:30 14:30 - 15:00 15:00 - 15:30 15:30 - 16:00 16:00 - 16:30 16:30 - 17:00 17:00 - 17:30 17:30 - 18:00 18:00 - 18:30 18:30 - 19:00 19:00 - 19:30 19:30 - 20:00 20:00 - 20:30 20:30 - 21:00 21:00 - 21:30 21:30 - 22:00 22:00 - 22:30
1.0.18         Geografia Urbana
[TMIA2D]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[1.0.18]
      Design Gráfico II
[TDES2A]
[(Docente a definir DESIGN 5)]
[1.0.18]
                         
1.0.21 Multimédia
[TMDC1A]
[(JOÃO ARANDA BRANDÃO)]
[1.0.21]
                                             
4.0.1         Geometria Descritiva e Concetual II
[TMIA1E]
[(JOSÉ VÍTOR CORREIA)]
[4.0.1]
                                     
4.0.10 Laboratório de Projeto III
[TMIA3F]
[(JORGE MEALHA)]
[4.0.10]
Laboratório de Projeto III
[TMIA3F]
[(JORGE MEALHA)]
[4.0.10]
                                       
4.0.11 Laboratório de Projeto III
[TMIAEng3G]
[(JOÃO PEDRO COSTA)]
[4.0.11]
                                       
4.0.12 Laboratório de Projeto III
[TMIAEng3H]
[(HUGO FARIAS)]
[4.0.12]
                                       
4.0.13 Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMINT2B]
[(CATARINA VARANDAS)]
[4.0.13]
História da Arquitetura da Época Moderna
[TMIA2E]
[(LEONOR FERRÃO)]
[4.0.13]
                                       
4.0.14     Desenho na Cidade
[TMIA2G]
[(MARIA JOÃO DURÃO)]
[4.0.14]
                                         
4.0.15 Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2E]
[(LUIS ROSMANINHO)]
[4.0.15]
Desenho na Cidade
[TMIA2B]
[(FERNANDO RIBEIRO)]
[4.0.15]
                                       
4.0.16 Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMINT2A]
[(MARIA JOÃO DELGADO)]
[4.0.16]
Desenho na Cidade
[TMINT2A]
[(SARA YAN)]
[4.0.16]
                                       
4.0.17   Geografia Urbana
[TMIA2F]
[(JOSÉ LUÍS CRESPO)]
[4.0.17]
Física das Construções
[TMIA2C]
[(NUNO CORTIÇOS)]
[4.0.17]
Materiais
[TMIA1D]
[(LUÍSA REIS PAULO)]
[4.0.17]
                                     
4.0.18   Desenho Arquitetónico I
[TMIA1D]
[(ALEXANDRA Aí QUINTAS)]
[4.0.18]
                                           
4.0.19   Desenho Arquitetónico I
[TMIA1F]
[(EDUARDA LOBATO FARIA)]
[4.0.19]
                                           
4.0.2   Materiais
[TMIA1E]
[(LUÍSA REIS PAULO)]
[4.0.2]
Geometria Descritiva e Concetual II
[TMIA1G]
[(LUÍS MATEUS)]
[4.0.2]
                                     
4.0.20   Física das Construções
[TMIA2C; TMIA2D]
[(JOÃO CARMO FIALHO)]
[4.0.20]
                                                 
4.0.22 Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2A; TMIA2B]
[(PAULO ALMEIDA)]
[4.0.22]
Materiais
[TMINT1A; TMINT1B]
[(VÍTOR LOPES DOS SANTOS)]
[4.0.22]
Cultura da Arquitetura e da Cidade
[TMINT1A; TMINT1B]
[(ANA VAZ MILHEIRO)]
[4.0.22]
                                       
4.0.23 Materiais
[TMIA1B; TMIA1C]
[(VÍTOR LOPES DOS SANTOS)]
[4.0.23]
História de Arte Contemporânea
[TMIA1B; TMIA1A]
[(MARIA JOÃO NETO)]
[4.0.23]
                                       
4.0.3 Laboratório de Projeto III
[TMINT3A]
[(Docente a definir ARQ B5)]
[4.0.3]
Laboratório de Projeto III
[TMINT3A]
[(CARLOS MACEDO)]
[4.0.3]
                                       
4.0.4 Laboratório de Projeto III
[TMINT3B]
[(JOÃO FIGUEIRA)]
[4.0.4]
                                       
4.0.5 Laboratório de Projeto III
[TMIA3A]
[(MADALENA CUNHA MATOS)]
[4.0.5]
                                       
4.0.6 Laboratório de Projeto III
[TMIA3B]
[(FILIPA SERPA)]
[4.0.6]
                                       
4.0.7 Laboratório de Projeto III
[TMIA3C]
[(Docente a definir ARQ B6)]
[4.0.7]
Laboratório de Projeto III
[TMIA3C]
[(Docente a definir ARQ 5)]
[4.0.7]
                                       
4.0.8 Laboratório de Projeto III
[TMIA3D]
[(Docente a definir ARQ 1)]
[4.0.8]
                                       
4.0.9 Laboratório de Projeto III
[TMIA3E]
[(CARLOS FERREIRA)]
[4.0.9]
                                       
5.0.13             Metodologias de Investigação em Design
[TMDC1A]
[(JOSÉ SILVEIRA DIAS)]
[5.0.13]
                                         
5.0.2       Cultura e Estética Urbana
[TMDM1A]
[(Docente a definir HTAUD 4)]
[5.0.2]
                                       
5.-1.1 Design de Moda II
[TMOD1A]
[(MÁRIO RIBEIRO)]
[5.-1.1]
  Design de Moda II
[TMOD1B]
[(PAULA MERCEDES)]
[5.-1.1]
                   
5.-1.2   Design de Moda IV
[TMOD2A]
[(GRAZIELA SOUSA)]
[5.-1.2]
Design de Moda IV
[TMOD2B]
[(TERESA MICHELE)]
[5.-1.2]
                   
5.-1.3 Design de Moda VI
[TMOD3A]
[(MARIA JOSÉ SACCHETTI)]
[5.-1.3]
  Design de Moda VI
[TMOD3B]
[(Docente a definir DESIGN 4)]
[5.-1.3]
Design de Moda VI
[TMOD3B]
[(Docente a definir DESIGN 4)]
[5.-1.3]
                   
5.-1.4       Geografia Urbana
[TMIA2A]
[(GRAÇA MOREIRA)]
[5.-1.4]
                                       
5.-1.5       Desenho na Cidade
[TMINT2B]
[(PEDRO JANEIRO)]
[5.-1.5]
                                       
6.0.10       Desenho Arquitetónico I
[TMIA1C]
[(MÁRIO KONG)]
[6.0.10]
                                       
6.0.2   Laboratório de Projeto V
[TMINT4A]
[(JOÃO PERNÃO)]
[6.0.2]
                                     
6.0.3   Laboratório de Projeto V
[TMINT4B]
[(ANTÓNIO LOBATO DOS SANTOS)]
[6.0.3]
                                     
6.0.4   Laboratório de Projeto V
[TMIAEng4E]
[(docente a definir ARQ 3)]
[6.0.4]
Laboratório de Projeto V
[TMIAEng4E]
[(CRISTINA CAVACO)]
[6.0.4]
            Desenho IV
[TDES2B]
[(SUSANA CAMPOS)]
[6.0.4]
             
6.0.5   Laboratório de Projeto V
[TMIAEng4F]
[(MIGUEL BAPTISTA BASTOS)]
[6.0.5]
                                     
6.0.6     Design II
[TDES1A]
[(Docente a definir DESIGN 3)]
[6.0.6]
      Design II
[TDES1B]
[(GONÇALO FALCÃO)]
[6.0.6]
                       
6.0.7     Design IV
[TDES2A]
[(RITA FILIPE)]
[6.0.7]
    Design IV
[TDES2B]
[(JOSÉ SILVEIRA DIAS)]
[6.0.7]
                         
6.0.8     Design VI
[TDES3A]
[(ANDRÉ CASTRO)]
[6.0.8]
    Design VI
[TDES3B]
[(JOÃO PAULO MARTINS)]
[6.0.8]
Tecnologias do Design III
[TDES3B]
[(PAULO DINIS)]
[6.0.8]
                   
6.0.9     Engenharia do Produto e Sistemas de Produção II
[TMDP1A]
[(PAULO DINIS)]
[6.0.9]
                                         
6.1.2   Materiais
[TMIA1G]
[(CARLOS DUARTE)]
[6.1.2]
Edificações II - Revestimentos e Materiais
[TMIA2F]
[(LUIS ROSMANINHO)]
[6.1.2]
Materiais
[TMIA1F]
[(CARLOS DUARTE)]
[6.1.2]
                                     
6.1.3   Laboratório de Projeto V
[TMIA4A]
[(MARIA SOLEDADE SOUSA)]
[6.1.3]
                                     
6.1.4   Laboratório de Projeto V
[TMIA4B]
[(AMÍLCAR GIL PIRES)]
[6.1.4]
                                     
6.1.5   Laboratório de Projeto V
[TMIA4C]
[(DANIEL JESUS)]
[6.1.5]
                                     
6.1.6   Laboratório de Projeto V
[TMIURB4A]
[(LUÍS CARVALHO)]
[6.1.6]
                                     
6.1.7   Laboratório de Projeto V
[TMIURB4B]
[(SÉRGIO PROENÇA)]
[6.1.7]
                                     
6.1.8   Laboratório de Projeto V
[TMIA4D]
[(MARGARIDA LOURO)]
[6.1.8]
                    Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5AP]
[(JORGE RIBEIRO)]
[6.1.8]
Seminários de Apoio ao Projeto Final de Mestrado/Dissertação
[TMIA5AP]
[(PEDRO RODRIGUES)]
[6.1.8]