Grupos de salas: Edifício 5
Sexta
Período 2º Semestre
Ano 2019/2020
Semanas: 17-02-2020
Assinatura:
__________________
Data:
__________________
5.-1.1
5.-1.2
5.0.13
5.-1.5
5.-1.6
5.-1.4
5.0.8
5.0.2
5.-1.7
5.-1.3
5.0.9
5.0.10
5.0.11
5.0.12
08:30 - 09:00
08:30-10:00
Seminário de Projecto de Tese
[
TDDE1A
]
[(
TERESA CABRAL
); (
FERNANDO MOREIRA DA SILVA
); (
TERESA MICHELE
)]
08:30-10:00
Seminário de Projecto de Tese
[
TDUR1A
]
[(
JOÃO PEDRO COSTA
); (
JOÃO CABRAL
)]
08:30-10:00
Seminário de Projecto de Tese
[
TDAR1A
]
[(
JORGE BOUERI
); (
PEDRO JANUÁRIO
); (
PAULO ALMEIDA
)]
08:30-10:00
Laboratório II
[
TDUR2A
]
[(
JOÃO CARVALHO
); (
FILIPA SERPA
)]
08:30-10:00
Laboratório II
[
TDDE2A
]
[(
PEDRO CORTESÃO MONTEIRO
); (
MARIA JOÃO DELGADO
); (
GONÇALO FALCÃO
)]
09:00 - 09:30
09:00-12:00
Design de Figurinos
[
TMOD3B
;
TMOD3A
]
[(
ANABELA BECHO
)]
09:00-10:30
Laboratório I
[
TDAR2A
]
[(
PEDRO JANEIRO
); (
AMÍLCAR GIL PIRES
)]
09:30 - 10:00
09:30-12:30
Ilustração de Moda
[
TMOD1A
]
[(
ARMANDO CASEIRÃO
)]
09:30-12:30
Conservação, Restauro e Reabilitação II
[
TMINT4B
]
[(
JOÃO MASCARENHAS MATEUS
)]
10:00 - 10:30
10:00-11:30
Geografia Urbana
[
TMIA2B
;
TMIA2C
]
[(
GRAÇA MOREIRA
)]
10:00-13:00
Projecto de Design
[
TDDE1A
]
[(
MARCO NEVES SILVA
); (
RUI MARCELINO
); (
MÁRIO RIBEIRO
)]
10:00-13:00
Âmbitos Metropolitanos
[
TDUR1A
]
[(
JOSÉ LUÍS CRESPO
); (
SOFIA MORGADO
)]
10:30 - 11:00
10:30-12:00
Arquitetura da Habitação II
[
CDA-TPP
]
[(
HUGO FARIAS
); (
JOSÉ CABIDO
)]
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
11:30-13:00
Laboratório I
[
TDDE2A
]
[(
JOÃO ARANDA BRANDÃO
); (
RITA ALMENDRA
); (
PAULO DINIS
)]
11:30-13:00
Teoria da Arquitetura
[
TMINT3A
]
[(
CENTENO JORGE
)]
11:30-13:00
Materiais Texteis na Arquitetura
[
CDA-TGC
]
[(
CARLA MORAIS
); (
GIANNI MONTAGNA
); (
CRISTINA FIGUEIREDO
)]
11:30-13:00
Laboratório II
[
TDAR2A
]
[(
JORGE BOUERI
); (
PEDRO JANUÁRIO
); (
PAULO ALMEIDA
)]
11:30-13:00
Arquitectura Portuguesa: Temas
[
CDA-TH
]
[(
ANA VAZ MILHEIRO
)]
12:00 - 12:30
12:00-13:30
Arquitetura da Cidade II
[
CDA-TPP
]
[(
PEDRO RODRIGUES
)]
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:00-14:30
Laboratório III
[
TDDE3A
]
[(
GIANNI MONTAGNA
); (
ANDRÉ CASTRO
); (
JOSÉ SILVEIRA DIAS
)]
13:30 - 14:00
13:30-16:30
Marketing de Moda
[
TMOD3B
;
TMOD3A
]
[(
ANA COUTO
)]
14:00 - 14:30
14:00-15:30
Laboratório III
[
TDAR3A
]
[(
JORGE BOUERI
); (
JOANA MALHEIRO
); (
EDUARDA LOBATO FARIA
)]
14:00-15:30
Estudos da Forma Urbana
[
TDUR1A
]
[(
SÉRGIO FERNANDES
); (
SÉRGIO PROENÇA
)]
14:00-15:30
Recuperação de Edificíos
[
CDA-TGC
]
[(
ALEXANDRINO DIOGO
)]
14:00-15:30
Luz, Cor e Matéria
[
TDDE1A
;
CDA-CR
]
[(
JOÃO PERNÃO
)]
14:30 - 15:00
14:30-16:00
Arquiteturologia/Espaciologia
[
CDA-TH
]
[(
PAULO PEREIRA
)]
15:00 - 15:30
15:00-16:30
Teoria da Imagem
[
CDA-TH
]
[(
CENTENO JORGE
)]
15:30 - 16:00
15:30-17:00
Políticas Urbanas
[
TDUR1A
]
[(
JOÃO CABRAL
)]
15:30-19:30
Participação Pública e Sistemas de Apoio à Decisão
[
CEA-eP
]
[(
JOSÉ LUÍS CRESPO
); (
PEDRO FERRAZ DE ABREU
)]
16:00 - 16:30
16:00-17:30
Ilustração de Modelo Nú
[
CDA-DC
]
[(
ARMANDO CASEIRÃO
)]
16:30 - 17:00
16:30-18:00
Análise Critica da Construção do Conhecimento em Arquitetura
[
CDA-TH
]
[(
ROGÉRIO ALMEIDA
)]
17:00 - 17:30
17:00-20:00
Introdução à Qualificação de Suburbios Habitacionais
[
OPT-2-2S
]
[(
ISABEL RAPOSO
)]
17:00-20:00
Qualificação de Suburbios Habitacionais (Lusotopia)
[
TDUR1A
]
[(
ISABEL RAPOSO
)]
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30
Data de impressão: 26-02-2020 11:34:26