Grupos de salas: Edifício 5
Sexta
Período 1º Semestre
Ano 2019/2020
Semanas: 16-09-2019Assinatura: __________________ Data: __________________
 
 
  5.-1.1 5.-1.2 5.0.13 5.-1.5 5.-1.6 5.-1.4 5.0.8 5.0.2 5.-1.7 5.-1.3 5.0.9 5.0.10 5.0.11 5.0.12
08:00 - 08:30     08:00-09:30
Geografia Física
[TMIA2A; TMIA2B]
[(ELISABETE FREIRE)]
      08:00-09:30
Laboratório III
[TDAR3A]
[(JORGE BOUERI); (PAULO ALMEIDA); (JOÃO FIGUEIRA); (JOANA MALHEIRO)]
             
08:30 - 09:00                 08:30-10:00
Laboratório I
[TDUR2A]
[(CRISTINA HENRIQUES); (CRISTINA CAVACO)]
     
09:00 - 09:30         09:00-12:00
Técnicas de Estimulação do Pensamento Produtivo
[TMOD2A; TMOD2B]
[(ANABELA BECHO)]
           
09:30 - 10:00 09:30-12:30
Desenho I
[TMOD1A]
[(ARMANDO CASEIRÃO)]
09:30-12:30
Laboratório de Moda e Comunicação
[TMDM2A]
[(ANA COUTO)]
09:30-11:00
Geografia Física
[TMIA2C; TMIA2D]
[(ELISABETE FREIRE)]
09:30-12:30
Design de Moldes 2D II
[TMOD3A]
[(INÊS SIMÕES)]
    09:30-12:30
Ergonomia Cognitiva
[TMDI1A]
[(PAULO NORIEGA)]
         
10:00 - 10:30                
10:30 - 11:00                
11:00 - 11:30 11:00-12:30
Práticas Profissionais
[TDDE1A]
[(JOÃO PAULO MARTINS); (MARIA JOSÉ SACCHETTI)]
        11:00-12:30
Materiais Texteis na Arquitetura
[CDA-TGC]
[(CARLA MORAIS); (GIANNI MONTAGNA); (CRISTINA FIGUEIREDO)]
11:00-12:30
Interpretação da Imagem: Práticas Contemporâneas
[TDAR1A; TDUR1A]
[(JOÃO FIGUEIRA)]
11:00-12:30
Laboratório I
[TDAR2A]
[(PEDRO JANEIRO); (ANTÓNIO LEITE)]
 
11:30 - 12:00   11:30-13:00
Prática de Investigação em Arquitetura
[CDA-DC; CDA-CR; CDA-TPP; CDA-TH; CDA-TGC]
[(JORGE BOUERI); (PEDRO JANUÁRIO); (HUGO FARIAS); (PAULO ALMEIDA); (PEDRO MENDES)]
  11:30-13:00
Laboratório II
[TDDE2A]
[(SUSANA CAMPOS); (PEDRO CORTESÃO MONTEIRO); (GONÇALO FALCÃO)]
11:30-13:00
Projecto de Cor e de Reabilitação de Superficies Arquitectónicas
[CDA-CR]
[(JOSÉ AGUIAR); (JOÃO PERNÃO)]
12:00 - 12:30      
12:30 - 13:00                      
13:00 - 13:30                 13:00-16:00
Atelier de Moda I
[TMOD2B]
[(ISABEL BIEGER)]
         
13:30 - 14:00 13:30-15:00
Desenho V Sentidos
[CDA-DC]
[(ARMANDO CASEIRÃO)]
  13:30-15:00
Crítica do Objecto
[TDDE1A]
[(RITA ALMENDRA)]
    13:30-16:30
Usabilidade e UX
[TMDI1A]
[(FRANCISCO REBELO)]
    13:30-16:30
Desenho I
[TMOD1B]
[(ANTÓNIO CANAU ESPADINHA)]
13:30-15:00
Cultura Urbana
[TDUR1A]
[(LEONOR FERRÃO); (SÉRGIO PROENÇA)]
    13:30-15:00
Laboratório III
[TDDE3A]
[(FERNANDO MOREIRA DA SILVA); (GIANNI MONTAGNA); (CRISTINA FIGUEIREDO)]
14:00 - 14:30       14:00-15:30
Laboratório III
[TDUR3A]
[(MARIA MANUELA MENDES); (ISABEL RAPOSO)]
  14:00-15:30
Arquitetura da Cidade I
[CDA-TPP]
[(PEDRO RODRIGUES)]
 
14:30 - 15:00          
15:00 - 15:30     15:00-16:30
Crítica do Objecto
[TDDE1A]
[(MARIA JOÃO NETO)]
      15:00-16:30
Cultura Urbana
[TDUR1A]
[(LEONOR FERRÃO); (SÉRGIO PROENÇA)]
15:00-16:30
Tecnologias do Espaço Público
[CDA-TGC]
[(JORGE RIBEIRO); (FRANCISCO SERDOURA)]
 
15:30 - 16:00             15:30-17:00
Arquitetura da Habitação I
[CDA-TPP]
[(HUGO FARIAS); (JOSÉ CABIDO)]
15:30-17:00
História Crítica da Modernidade
[CDA-TH]
[(JORGE NUNES)]
16:00 - 16:30         16:00-17:30
Laboratório I
[TDDE2A]
[(MIGUEL ABOIM); (RITA ALMENDRA); (FERNANDO MOREIRA DA SILVA)]
   
16:30 - 17:00     16:30-18:00
Crítica do Objecto
[TDDE1A]
[(CENTENO JORGE)]
            16:30-19:30
Desafios Urbanos Contemporâneos
[TDUR1A]
[(DAVID VALE); (LUÍS CARVALHO)]
 
17:00 - 17:30           17:00-18:30
Ontologia e Fenomenologia da Arquitetura e da Cidade
[CDA-TH]
[(PEDRO ABREU)]
      17:00-18:30
Gestão e Avaliação Ambiental do Edifício, da Cidade e do Território
[CDA-TGC]
[(SUSANA ROSADO); (JORGE RIBEIRO)]
 
17:30 - 18:00                    
18:00 - 18:30                      
18:30 - 19:00                          
19:00 - 19:30                          
19:30 - 20:00                            
20:00 - 20:30                            
20:30 - 21:00                            
21:00 - 21:30                            
21:30 - 22:00                            
22:00 - 22:30                            

Data de impressão: 11-10-2019 15:53:20