Grupos de salas: Edifício 6
Sexta
Período 2º Semestre
Ano 2018/2019
 Assinatura: __________________ Data: __________________
 
 
  08:00 - 08:30 08:30 - 09:00 09:00 - 09:30 09:30 - 10:00 10:00 - 10:30 10:30 - 11:00 11:00 - 11:30 11:30 - 12:00 12:00 - 12:30 12:30 - 13:00 13:00 - 13:30 13:30 - 14:00 14:00 - 14:30 14:30 - 15:00 15:00 - 15:30 15:30 - 16:00 16:00 - 16:30 16:30 - 17:00 17:00 - 17:30 17:30 - 18:00 18:00 - 18:30 18:30 - 19:00 19:00 - 19:30 19:30 - 20:00 20:00 - 20:30 20:30 - 21:00 21:00 - 21:30 21:30 - 22:00
6.0.10     Práticas Profissionais
[TDDE1AD]
[(JOÃO PAULO MARTINS); (RUI MARCELINO); (MARIA JOSÉ SACCHETTI)]
[6.0.10]
    Ilustração Experimental
[OPT-2-2S]
[(SUSANA CAMPOS); (SUSANA OLIVEIRA); (ARMANDO CASEIRÃO)]
[6.0.10]
                 
6.0.6     Gestão Estratégica da Comunicação
[TMDC1AD]
[(TERESA CABRAL); (JOÃO ARANDA BRANDÃO); (ANA COUTO)]
[6.0.6]
    Gestão de Projecto e Obra
[OPT-2-2S]
[(PAULO ALMEIDA); (ANTÓNIO MORAIS); (LUIS ROSMANINHO)]
[6.0.6]
                       
6.0.9     Design Gráfico I
[TDES2AD; TDES2BD]
[(TERESA CABRAL); (JOÃO ARANDA BRANDÃO); (ELISABETE ROLO)]
[6.0.9]
                                   
6.0.7     Tipografia Avançada
[TMDC1AD]
[(TERESA CABRAL); (JOÃO ARANDA BRANDÃO); (MARCO NEVES SILVA)]
[6.0.7]
    Projecto de Design
[TDDE1AD]
[(MARCO NEVES SILVA); (RUI MARCELINO); (MÁRIO RIBEIRO)]
[6.0.7]
                 
6.0.8     Design Gráfico III
[TDES3BD; TDES3AD]
[(JOÃO ARANDA BRANDÃO); (MARCO NEVES SILVA); (JOÃO CASACA)]
[6.0.8]
                                   
6.1.2     Reabilitação Urbana
[TMIURB5BD; TMIURB5AD]
[(PEDRO GEORGE); (CARLOS FERREIRA); (CARLOS ALHO)]
[6.1.2]
    Estudos da Forma Urbana
[TDUR1AD]
[(SÉRGIO FERNANDES); (CARLOS DIAS COELHO); (SÉRGIO PROENÇA)]
[6.1.2]
                 
6.0.2                                                        
6.0.3     Usabilidade e UX
[TMDI1AD]
[(MARCO NEVES SILVA); (PAULO NORIEGA); (FRANCISCO REBELO)]
[6.0.3]
                    Sistemas Estruturais e Construtivos
[TMIA5AP]
[(ALEXANDRINO DIOGO); (ANTÓNIO MORAIS); (JOÃO CARMO FIALHO)]
[6.0.3]
       
6.1.6     Direito da Arquitetura e do Urbanismo
[TMIURB4AD; TMIURB4BD]
[(DAVID VALE); (JOÃO CABRAL); (JOÃO CARVALHO)]
[6.1.6]
                                   
6.0.5     Gestão Estratégica do Design
[TMDP2AD]
[(RITA ALMENDRA); (ANA COUTO); (RUI MARCELINO)]
[6.0.5]
            Construção com Terra Crua: diálogos na forma e na materialidade
[OPT-2-2S]
[(FILIPE GONZALEZ); (LUÍS MATEUS); (NUNO ALÃO)]
[6.0.5]
               
6.0.4     Sustentabilidade de Produtos e Serviços
[TMDP1AD]
[(RITA ALMENDRA); (ANDRÉ CASTRO); (INÊS VEIGA)]
[6.0.4]
                                   
6.1.3     Conforto Ambiental
[TMIA3ED; TMIA3BD; TMIA3FD; TMIA3AD; TMIA3CD; TMINT3AD; TMINT3BD; TMIA3GD; TMIA3DD]
[(NUNO CORTIÇOS); (ANTÓNIO MORAIS); (LUIS ROSMANINHO)]
[6.1.3]
    Estruturas I
[TMIA3ED; TMIA3BD; TMIA3FD; TMIA3AD; TMIA3CD; TMINT3AD; TMINT3BD; TMIA3GD; TMIA3DD]
[(ANTÓNIO CARDOSO); (PEDRO DOUWENS); (JORGE BASTOS); (NETO DOS SANTOS); (PEDRO MENDES)]
[6.1.3]
               
6.1.8                                                        
6.1.4     Cidade, Cultura e Uso
[OPT-2-1S]
[(ANA GUERREIRO); (FERNANDO RIBEIRO); (MARIA SOLEDADE SOUSA)]
[6.1.4]
                                           
6.1.5     Plasticidade do Papel no Processo Criativo nas Artes, Arquitetura e no Design
[CDA-DC]
[(ANA GUERREIRO); (MÁRIO KONG); (ANTÓNIO CANAU ESPADINHA)]
[6.1.5]
            Traçados Harmoniosos
[TDDE1AD; CDA-DCb]
[(ANA GUERREIRO); (MÁRIO KONG); (ANTÓNIO CANAU ESPADINHA)]
[6.1.5]
  Teoria do Lugar
[TMIA4AP]
[(PEDRO ABREU); (JORGE NUNES); (CENTENO JORGE)]
[6.1.5]
       
6.1.7